Rак зделать антенну уссиливающую сиглална 5-30 децибел в диапозоне частот от 2000 до 2500 мегагерц?

Iqu3zoo4 Знаток (321), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
sf76 Мудрец (11126) 15 лет назад
Aнтенна FA20 расчетное усиление 20дб (реально 15-17)
У меня работает уже полтора года. Зарекомендовала себя отлично.
Использую как внешнюю антенну для WI-FI точки доступа с расстояния 1км без прямой видимости (мешают кроны деревьев) .
Скорость передачи 1.7-2 мбайт/сек
Описание здесь:
www.wifiantenna.org.ua/antennas/fa-20/
sterr.narod.ru/wifi/fa20.htm
www.lan23.ru/wifi/fa20.html
Остальные ответы
Vlad Мудрец (12838) 15 лет назад
30 дб это конечно трудно. Волновой канал. Волновая решетка. Однозначно. Если Вы не имеете ввиду ещё и усилитель. Ну а если волновой канал, это типовой расчёт директоров и диполей по расстониям и длиной. Количество от коэффициента усиления.
Если бы Вы хотели конкретные данные, то указали бы более конкретный диапазон частот. 2000-2500 МГц это абстракция. Ну 1-2 % это ещё куда не шло. Но 40% ?
Хочется спросить, а Вам это нахрена?