Нужен ли кассовый аппарат на рынке?

Денис Мастер (2209), закрыт 15 лет назад
По закону, обязательно ли в торговом лотке, а именно открытом контейнере на вещевом рынке устанавливать кассовый аппарат? А если нет электричества? Предприниматель платит ЕНВД. Если есть ссылочка на закон, пришлите пожалуйста
Лучший ответ
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174906) 15 лет назад
3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов) , открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами;
ЕфимЫчИскусственный Интеллект (174906) 15 лет назад
Обратите внимание за исключением помещений контейнерного типа. Таким образом обязаны. А если нет электричества то приобретите ККМ на аккумуляторах, такие есть и разрешены к применению. Система налогообложения никакого значения не имеет
Амир НасруллаевУченик (188) 8 лет назад
добрый день. А как налог оплачивать если на рынке торгуешь без кассового апарата
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174906) ЕНВД и есть налог, и он не зависит от выручки. В чем то это хорошо, когда прибыль идет. Но даже если нет ни копейки навара ЕНВД все равно надо платить
Остальные ответы
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (280570) 15 лет назад
социализм есть учет и контроль.. .
(Ленин)
Константин Оракул (50510) 15 лет назад
Если вы принимаете деньги налом, то касса необходима
Источник: Практика
Манюня Гуру (3377) 15 лет назад
Запрос введи в поисковик "закон о применении ККМ" и всё тебе будет
Сабина Филичева Гуру (2793) 15 лет назад
Кассвый аппарат должен быть обязательно, в случае если нет электрочества существуют кассовые аппараты на батарейках, в случае если его вообще нет, то по закоу "о торговле" прописан штраф от 300 по 500 тысяч рублей!!!!
muks95murkin Мыслитель (6964) 15 лет назад
Что, тот самый проклятый закон уже приняли? КОГДА И ГДЕ? Десять лет всё никак - неужели? И прямо в том "законе" штраф такой написали? Вы, девушка, откуда?
Юлия Иванова Знаток (304) 7 лет назад
Доброго времени суток, вообще он должен быть у всех, чтобы налоговая следила за вашими доходами, и у всех он лежит под прилавками в основном. Если нужно приобрести кассовый аппарт то могу посоветовать магазин [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]