И все таки может быть есть случаи....когда сладкая ложь лучше...?зачем тогда ее придумали.??

Светлана Ершова Просветленный (41804), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Natalia Ivanova Просветленный (33550) 15 лет назад
Как зачем - манипулировать людьми. "Ему с три короба наврешь - и делай с ним, что хошь". Даже если в сладкую ложь не веришь, все равно приятно ее слушать, и лжец этот кажется человеком приятным - в отличие от того, кто тебя горькой правдой по башке.
И я думаю, что иногда достаточно безобидная сладкая ложь бывает полезна для неуверенного в себе человека - повышает его самооценку, делает более уверенным и успешным.
Остальные ответы
Олег Искусственный Интеллект (309456) 15 лет назад
Если ты обманываешь на пользу человека, то будь готова, что тебя обманут для твоей же пользы.. .
однако то, что ты считаешь пользой и то что обманутый тобой человек считает пользой, может быть абсолютно разными вещами!
Семен Фрейд Просветленный (20238) 15 лет назад
Хорошо, что ложь сладкая. Вот чтоб мы делали, если б и она была горькой?
Ольчик Мыслитель (7685) 15 лет назад
Иногда правду говорить стыдно или страшно. Вот тогда и приходится пользоваться "сладкой ложью". Хотя я лично предпочитаю просто молчать в таких ситуациях. .жаль, не всегда получается.
Gelia Мудрец (10787) 15 лет назад
Я предпочитаю фантазию. Но в реальной жизни лучше лжи избегать, запутаешься. Конечно, должна быть тайна, но искажать смысл, чтобы ее скрыть не обязательно. Сладко заблуждаться, трудно просыпаться, но жизнь все равно раскроет истину. Лучше раньше, чем позже. Тяжело узнавать, когда ты уже вовлечен по уши и даже наделал глупостей.
Vasyl Yuriv Гуру (3754) 15 лет назад
Согласен со всеми высказавшимися. НО: советую не злоупотреблять Сладкое портит фигуру.