Старость, она какая?

Лариса Мастер (2257), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Прекрасная Дебора Гуру (2670) 15 лет назад
Старость - она разная. Кому как повезёт.
Недавно отмечали 200 лет со дня рождения Н. В. Гоголя. Вот, почитайте, как он написал о старости:

" И до такой ничтожности, мелочности, гадости мог снизойти человек! мог так измениться! И похоже это на правду? Все похоже на правду, все может статься с человеком. Нынешний же пламенный юноша отскочил бы с ужасом, если бы показали ему его же портрет в старости. Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое ожесточающее мужество, забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге, не подымете потом! Грозна, страшна грядущая впереди старость, и ничего не отдает назад и обратно! Могила милосерднее ее, на могиле напишется: «Здесь погребен человек! » — но ничего не прочитаешь в хладных, бесчувственных чертах бесчеловечной старости.

" Мертвые души "

том 1, глава шестая "
Остальные ответы
lena pimaxova Мастер (1041) 15 лет назад
ну уж точно не в радость
Татьяна Смирнова Оракул (62824) 15 лет назад
А вы посмотрите на старушек возле подъезда и послушайте их разговоры
Тимур Максютов Мудрец (12620) 15 лет назад
От тебя зависит. Главное - не бздеть.
ЛарисаМастер (2257) 15 лет назад
В прямом или переносном
Тимур Максютов Мудрец (12620) В прямом. Если бояться, стенать и ждать ужасной старости - она обязательно навалится. Нищая, одинокая и набитая злобой и болезнями. А если у тебя семья, любимые дети и внуки, немножко спорта и обязательно работа - всё нормально будет.
Александр Бабич Просветленный (22122) 15 лет назад
Источник: у каждого своя, кто мелочь по карманам тырит, а кто на Багамах тусуется)))
ЛарисаМастер (2257) 15 лет назад
Да ни дай бог.
Паломка Падловна Пикасскина Просветленный (37629) 15 лет назад
Все увидим, если доживем!.. Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!
Ахмет Гуру (4390) 15 лет назад
Для одних - расплата за грехи, для других - распределение урожая.
Julia Профи (633) 15 лет назад
Кому-как, у кого-то жалкая, а у кого-то мудрая.
Minga Гуру (4066) 15 лет назад
Старость - это состояние души. Но если человек ментально чувствует себя молодым - он ведёт себя соответственно и к нему нельзя по иному относиться, кроме как к молодому. У каждого своя старость. Если в молодости был никем, то и в старости не станет всем и наоборот. Есть такие старики, что многим молодым 100 очков вперёд дадут по оптимизму и горению жить: путешествуют, преподают, книги пишут, спортом занимаются. А есть уже старые с молодости - сами не живут и другим мешают.
snow Мудрец (10002) 15 лет назад
Красота! Пенсия 6 -- 7 т. р., ЖКХ --50% (а многим ваще бесплатно), проезд бесплатно (для остальных 1700руб., для безработных и детей тоже) , соцработник бесплатные продукты на дом приносит здоровенной бабе живущей с работающими детьми (сама лично видела), плиты газовые импортные ставили (бесплатно), счётчики (бесплатно), для нас -- 6 тыс. руб. А ведь многие работают (больничные оплачивают 100%), а девчёнкам с малым стажем какие-то гроши