В Грузии пройдут многонациональные учения НАТО. Посмотрите на состав, очень много "союзничкев"

Иван Сидоров Мастер (1229), закрыт 15 лет назад
В маневрах примут участие 19 стран - Албания, Армения, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Канада, Хорватия, Чехия, Грузия, Греция, Венгрия, Казахстан, Молдавия, Сербия, Испания, Македония, Турция, ОАЭ, Великобритания и США.

Особенно "радует" присутствие Армении, Казахстана, Сербии.
Дополнен 15 лет назад
http://newsru.com/world/15apr2009/gruznato.html
Не устраивает присутствие Армении и Казахстана
Лучший ответ
Остальные ответы
Марианна Мудрец (12987) 15 лет назад
И Греции.
Иван СидоровМастер (1229) 15 лет назад
Греция хоть член нато,хотя вы правы
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 15 лет назад
Это даже хорошо - противника надо знать в лицо.
УчительМыслитель (5225) 15 лет назад
Так это уже не лицо - целая толпа?!
неля батракова Просветленный (46101) 15 лет назад
не ври. казахстан в союзе с россией.
Иван СидоровМастер (1229) 15 лет назад
Устроит http://newsru.com/world/15apr2009/gruznato.html
Орёл ДвухглавыйМыслитель (5446) 15 лет назад
А вы верите что казахстан нам самый лучший друг почему они не высказались в подержку россии когда была война в южной осетии?
Aleksandr Kurochkin Гуру (2781) 15 лет назад
А Украина ГДЕ???
Э Л Е М Е Н Т А Л И С Т .Искусственный Интеллект (141355) 15 лет назад
ей нечемучаствовать\всё грызунам подарила.
Aleksandr Kurochkin Гуру (2781) Вот-вот!К чему тогда России гонка вооружения,которую,к тому же она не потянет?
Mr F.You Мудрец (19540) 15 лет назад
а тебе не пох? типа тебя это касается? хорош тут на картонный патриотизм разводить, балабол.
Иван СидоровМастер (1229) 15 лет назад
Тебя не удивляет присутствие Армении?Мы из за нее постоянно соримся с Азербайджаном и Турцией
Mr F.You Мудрец (19540) меня удивляет твое удивление. каждый решает сам,что делать.
Тимур Максютов Мудрец (12620) 15 лет назад
Ласковый теля двух маток сосёт. Удел всех псевдогосударств - лизать со всех открытых ладоней.
Зачем откопал? Гуру (3485) 15 лет назад
И что? Россия тоже проводит учения и с НАТО в том числе.
Что сказать хотел? Тебя терзают "смутные сомненья"? Скажи.
александр иванов Оракул (50212) 15 лет назад
да мне тож по барабану.. у меня другой вопрос а сербия разве в нато?? ? чёт я этот момент пропустил...
петр петровМудрец (13635) 15 лет назад
Сербия готовится к свтоуплению в НС и НАТО, а пока как "ассоциированный член".
петр петров Мудрец (13635) Пардон, в ЕС и НАТО.
Yustas Искусственный Интеллект (178924) 15 лет назад
Ну и что? Почему в Грузии не могут пройти такие учения?
Между прочим, НАТО предложило России принять участие в этих учениях. Россия отказалась. Почему?
При этом Россия уже участвовала в совместных с НАТО или США учениях. И это было хорошо, проявление дружбы и сотрудничества. Так почему Россия против учений в Грузии?
Иван СидоровМастер (1229) 15 лет назад
"проявление дружбы и сотрудничества".После прошедшей августовской войны которая произошла с подачи америки.Не показывай флаг,должен понимать у нас с ними сотрудничество только на словах
Yustas Искусственный Интеллект (178924) Так это США заставили Россию ввести войска на территорию Грузии?! Рисунок с официального сайта http://www.russia-nato.info/
петр петровМудрец (13635) 15 лет назад
А что Грузия таки просится в состав России?!
Иван Сидоров Мастер (1229) Нафиг они здесь нужны
Дельта Л Просветленный (35767) 15 лет назад
У них там круговая порука. Может, и не хотят, а надо. Ну, если эти учения перерастут во что-то бОльшее, то - территория Грузии маленькая, все вояки будут как на ладони и накрыть её несколькими ракетками будет нетрудно. Наши уже пристрелялись там в августе..
петр петров Мудрец (13635) 15 лет назад
Ох, слава богу, что Украины нет, а то бы сечас сейчас "бей бандеровцев" начали бы "понОсить".
А если серьезно союзники определяются в военном противостоянию между двумя сторонами, разве Россия уже объявила войну НАТО?!
Болеслав Лихадеевский Высший разум (103177) 15 лет назад
Представил себе это учения.
Американцы, наверное "возглавят".
Источник: Надо им изучать матюги.
Игорь Шереметьев Мудрец (11714) 15 лет назад
В данный момент реалии таковы: Запад, да и вообще подавляющая часть окружающего Россию "враждебного" мира относятся к Грузии, как к полноценному, самостоятельному и суверенному государству. Более того, весь мир считает Грузию одним из членов мирового сообщества, который ни в чем перед этим сообществом не провинился. Вот Иран и Северная Корея провинились, о чем однозначно свидетельствуют соответствующие резолюции и санкции ООН. По Грузии таких резолюций и санкций нет.

Поэтому каждая страна вправе сама определять формат своих отношений с Грузией, в том числе в сфере военно-технического сотрудничества. Точно также у стран альянса нет ни малейших оснований переносить место проведения запланированных заранее военных учений. Приглашение принять в них участие можно рассматривать, кстати, как стандартный и обязательный в международных отношениях жест вежливости.

Дело все в той же разнице в подходах. Российская власть и, увы, солидарная с ней значительная часть населения, искренне убеждены, что ту же Грузию с Украиной ни при каких обстоятельствах нельзя назвать самостоятельными государствами. Для нашего руководства это, в самом лучшем случае, доминионы и вассалы великой империи. Но большинство по-прежнему считает "отколовшиеся" бывшие республики СССР сепаратистами, отщепенцами и "блудными детьми" которые рано или поздно придут на поклон к "старшему брату" и попросятся обратно. Подобно гоголевскому Тарасу Бульбе российские властители готовы тогда снисходительно спросить их, помогли ли им пресловутые "ляхи".

Другое дело, что "отщепенцы" почему-то не спешат обратно. Поэтому так болезненно относится Москва к естественной активности "ляхов" как на берегах Днепра, так и за Большим Кавказским хребтом. Очень часто эта болезненность опять-таки выливается в пренебрежение всеми мыслимыми и немыслимыми этическими нормами. А иначе нельзя назвать заявление господина Рогозина, призвавшего отменить маневры в Грузии и назвавшего их провокацией.

Вот это-то высказывание по всем дипломатическим канонам и называется вмешательством во внутренние дела суверенных государств! Если наши политики не считают эти государства суверенными, то, видимо, это уже их, политиков, глубоко внутренняя и сугубо медицинская психологическая проблема.
Иван СидоровМастер (1229) 15 лет назад
Не согласен,лично двумя руками за - Грузия самостоятельное государство.Не понимаю что в этом составе делает Армения,считал союзником нашего государства.Хочет Армения с нато сотрудничать вперед.Зачем мы из-за нее столько лет портим отношения с Азербайджаном в политическом и экономическом смысле