Интересно, люди так рьяно зашищающие здесь свои религиозные убеждения смогли бы

Igor Preobrajensky Профи (902), закрыт 14 лет назад
за них умереть? Не при людно, не на миру, где и "смерть красна", а по тихому, где-нибудь в штрафном изоляторе отдалённого лагеря или в вонючей яме турецкой провинциальной тюряги?
Лучший ответ
Аля Профи (734) 14 лет назад
а вы думаете, что тот кто на это способен, станет об этом кричать? о сокровенном молчат.
Остальные ответы
Милана Гуру (3205) 14 лет назад
Ни в коем случае!
Ибо мои убеждения
Делать только то,
Что мне приносит какую-то выгоду,
Или во всяком случае не вредит.
иван Мастер (2184) 14 лет назад
Кому-что на роду написано.
Арлекин Профи (545) 14 лет назад
умереть можно, только надо знать за что. и уж точно не из за религиозных убеждений.. хотя смотря какая религия наверное
цветик семицветик Просветленный (43983) 14 лет назад
Зачем умирать за свои религиозные взгляды? Смысл? Жить надо и жить надо хорошо, а в этом вера и помогает!
stas tkach Гуру (3644) 14 лет назад
На все воля Божья.
Екатерина Мастер (2146) 14 лет назад
Я сомневаюсь, что в священных книгах где-то указано, что ЭТО ДОЛГ УМЕРЕТЬ За ВЕРУ.
абсурд. это уже государство и великие умы в своих целях впаривают это людям.
IV Мыслитель (6934) 14 лет назад
Думаю да.... Вера. она внутри... Бог видит всё...
Хоть в Сибири, или Африканских джунглях....
Norman Искусственный Интеллект (319215) 14 лет назад
ну это за истинные убеждения. а это все пена у ног
Serserkov Мудрец (18169) 14 лет назад
К счастью (или к сожалению) мы с вами не можем этого проверить.
А потому все ответы останутся только словами.
Angel Drug Профи (939) 14 лет назад
Лучше за веру чем просто от болезни или пьной драке! Хотя умерать за веру это не есть цель верующего. Иисус пожертвовал собой потомушто в этом заключалась его мисия . и не надо его мисию перекладывать на других.
Anton Anton Гуру (4773) 14 лет назад
Глупее умереть от пьянства или т. п.
Многие избирают такой путь.
Jasmin Love Мыслитель (5113) 14 лет назад
посмотрите на всех, кто шёл за ХРИСТОМ, никто кроме Иоанна не умер своей смертью. Да и все живущие во Христе будут гонимы. Во всех веках убивали христиан живущих по ИСТИНЕ БОЖИЕЙ. Думаю и в наши дни все, кто живёт верою в ДУХЕ и ИСТИНЕ во ХРИСТЕ могли бы умереть за свои религиозные убеждения в любых условиях. На всё воля БОЖИЯ!!!
Zinaida Оракул (84877) 14 лет назад
ВСЁ ЭТО БЫЛО...
В начале1980 годов наш "доблестный" КГБ активно преследовал и
бросал верующих, последователей Общества Сознания Кришны (Бхакти-йога) в тюрьмы. Был ВЫБОР: или написать "отказную" и
сотрудничать с органами или в тюрьму. Более 50 человек
было посажено, неколько - ПОГИБЛИ там, в том числе была
посажена беременная женщина, у которой было еще 2 ребенка -
1.5 лет и 3 лет. Девочка, родившаяся в тюрьме, в возрасте 1 года умерла.
Отец приехал ее забрать, а ему сказали, что она мертва. Мать не
пустили на похороны.
Вот ее страничка в Моем Мире: http://my.mail.ru/mail/premavatidd/