Уменя синий экран. Хочу переустановить ОС, но почему-то не открывает установочный диск. Что делать?

Оксана Знаток (316), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Serega Просветленный (36636) 15 лет назад
Да подожди ты Винду ломать.
Есть масса способов полечить больного.
1. Перезагрузка, F8, загрузка последней удачной конфигурации.
2. Безопасный режим, Пуск, Программы, Стандартные, Служебные, Восстановление системы. Выбрать точку восстановления.
3. Пуск, Выполнить, Пишем - msconfig, Ok, в открывшемся окне - меню Автозагрузка, снять галки с лишних программ.
4. Мой компьютер, правый клик, Свойства, Диспетчер устройств. Отключить все неопределённые устройства или обновить для них драйвера.
5. Мой компьютер, правый клик на системном диске, Свойства, Сервис, Выполнить проверку, галки на обоих пунктах, Ок.

Пока этого достаточно.
Остальные ответы
Санёка Знаток (363) 15 лет назад
Попробуй переустоновить с дискеты какую нибудь левую программу а потом хорошую переустоновишь
‎‎‎‎ Гуру (3138) 15 лет назад
а кто его открыть-то должен? У него же автозагрузка из доса...
Anykey Мудрец (11588) 15 лет назад
поставь в биосе загрузку с CD/DVD на первое место и грузись с установочного диска себе...
Piter Dontsov Просветленный (35611) 15 лет назад
Во время перезагрузки нажми F8 появится меню выбора устройств, выбери DVD привод
Алексей Пилипенко Просветленный (34526) 15 лет назад
если биос равильно настроен (вначале запускается дисковод) , то или диск, или дисковод во всем виноваты!
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) 15 лет назад
Инструкция к установке Windows в картинках!

Установка Windows . Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows . Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .

Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Вкладка Advanced

Вот, что вы увидите перед собой на экране монитора:
Установка приоритета загрузки ОС

http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/direction-windows-xp.html
или
http://av-school.ru/article/a-4.html
Источник: Уважаемые ученики просьба закрывать вопросы (откуда вы его берете!!!!)
Николай Мастер (1967) 15 лет назад
в биосе загрузку с диска поставь.
Зевин Евсеев Ученик (134) 7 лет назад
Ищи в гугле или яндексе - "WindowsFix", поможет.
Васс Комиссаров Ученик (148) 7 лет назад
На сколько помню обсуждалось тут, гугли - windowsfix