Секс и беременность!!!!

Наталья Ищенко Знаток (275), закрыт 14 лет назад
Говорят, что нежелательно заниматься любовью в первый триместр беременности, а потом, если всё проходит хорошо, - на здоровье!

Но я вот что заметила. После оргазма то место, где располагается малыш, вздувается, становится ужасающе твёрдым, чувствуется сильное напряжение матки, которое позже проходит.

Боюсь... Готова отказаться от секса до конца беременности. Хоть и хочется, блин... )))

Что скажете???
Лучший ответ
Лёлька Просветленный (43055) 14 лет назад
Тонус матки. Очень опасно. У меня было то же самое. Секс исключила полностью. Может выкидыш спровоцировать.
Остальные ответы
Санёка Знаток (363) 14 лет назад
Не пробовали позу поменять????
Зоргемар Мастер (1105) 14 лет назад
Я думаю не стоит ребенку бошку долбить еще до его рождения... (потерпи чуток...)
Александр Оракул (61489) 14 лет назад
А в консультации лучше бы ответили чем на Ответах.... не кажется? Это не стакан семечек.. . Это ВАШ малыш.
ЛёлькаПросветленный (43055) 14 лет назад
Ничего они в консультации дельного не подскажут. Пропишут немеренное количество таблеток, чтобы перестраховаться и всё. Проверено.
АлександрОракул (61489) 14 лет назад
Тогда, мой вам совет, если хочется... то, уважьте и себя и мужа... Ему-то как хочется....Про первый триместр вы уже сказали, а потом ...вам же самой хочется. А то, что хочется беременной- закон. Так что... вперед! Желаю вам удовольствий в сексе с любимым (только без "рекордов") и прекрасных и быстрых родов. Ну и в дальнейшем, просто, счастья вам!
Кристина Сер Мастер (1418) 14 лет назад
Тут надо советоваться с врачом. Мы с начала беременности и до сих пор (7месяцев) занимаемся сексом. И отказываться не собираемся. Дискомфорта никакого нет.
александр иванов Оракул (50212) 14 лет назад
посоветуйся с гинекологом.. - это самое разумное!
Лёлька Знаток (370) 14 лет назад
Проконсультируйся у врача, в какое время можно а в какое нет.. . Тогда дерзай
SunShine Мыслитель (6419) 14 лет назад
а какой у вас сейчас срок? у меня 22 недели и тоже самое, но я не думаю что это плохо, наверно так у всех
Леена Гуру (3524) 14 лет назад
а что вы можете получить удовольствие только так? найдите другой способ, а вот с вагинальным сексом надо би потерпеть
Наталья ИщенкоЗнаток (275) 14 лет назад
От клиторного оргазма те же ощущения...
Оксана Просветленный (20248) 14 лет назад
Хм.... Поняла что это такое. Но это не напряжение матки. Это малыш. Правда я не знаю какой срок у тебя. Но у меня срок большой и то же самое. При оргазме малыш как бы в клубок сворачивается и от живота остаётся только эта "твёрдая горка". Не нужно ни от чего отказываться )))
Наталья ИщенкоЗнаток (275) 14 лет назад
16 неделек...
Олеся Сигова Мыслитель (8321) 14 лет назад
Думаю что стоит подождать....
Лёлик Мыслитель (5356) 14 лет назад
Ну, ты знаешь лучше, конечно, с доктором поговорить. Мы с мужем занимались сексом почти всю беременность. Только в последний месяц ни-ни (муж был против - боялся навредить. а мне оооооооочень хотелось! ) Пару раз я лежала на сохранении (с сексом никак не связано) и, когда доктор говорил, что нельзя - не занимались. То, что ты описываешь похоже на тонус матки. Если слишком часто и сильно, то плохо. В общем, иди к врачу.
ПРЕКРАСНАЯ Мыслитель (7960) 14 лет назад
это называется тонус. скажит об этом своему врачу. И может вам надо просто будет попить магне б6 и ни в чем не отказывать себе) а может просто еще и поза не совсем подходит, попробуйте поменять. В любом случае советуйтесь с врачом.
Anastasia Muzychenko Мудрец (16216) 14 лет назад
Мы с самого начала беременности сексом занимались, сейчас 6-ой месяц и все в порядке. Главное, позы удобные выбирать.