как отучить собаку воровать и жевать носки...

_ГлАзА_АнГеЛа_ Ученик (166), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Маринка Гений (93722) 15 лет назад
Это собака вас учит ложить носки на место. Убирайте носки в ящик и проблема исчерпана.
Остальные ответы
EnTONI Ученик (213) 15 лет назад
намаж горчицей или чесноком
DDD Оракул (95421) 15 лет назад
надо отследить и во время жевания - получения удовольствия треснуть свернутой газетой по собаке, двух трех раз будет достаточно
Kania Оракул (60872) 15 лет назад
На место кладите. Она же учит вас!!!
Лариса Алекс Мыслитель (5949) 15 лет назад
убирать подальше и повыше.
Источник: собственный опыт
***Марина*** Просветленный (20254) 15 лет назад
А может приучить себя не разбрасывать носки??? ?
Дело в том, что у меня была собака и она очень любила "папины" носки. Сколько мы пытались отучить, всё бесполезно.
Остаётся один способ - убирать самим.
Надежда Терещенко/Баранецкая Мастер (1437) 15 лет назад
У нас хорек научил всех прибирать и носки и обувь. Не одолжить, что-бы и вас воспитал
Александр Семёнов Гуру (3364) 15 лет назад
Уберайте носки в недоступное для собаки место и дайте ей взамен какую нибудь игрушку.
Жанна Ме Гуру (4241) 15 лет назад
Может быть это научит Вас не разбрасывать грязные носки!
Метида Просветленный (27886) 15 лет назад
Собаке не хватает игр с вами, общения, внимания. Вас рядом нет, зато есть ваш запах, и этим утешается ваша собака. Конечно, это один из вариантов, почему собака таскает ваши личные вещи. Она прекрасно понимает, что это не поощряется. Надавить надо в воспитании, наказать (ради бога, только не бить) чем угодно, игнором, повышенным тоном, легким шлепком по попе, по носу, за холку потрепать, потянув, как делает мать-сука, в общем, ищите уязвимые места, чего не любит ваша собака и на что особенно реагирует. Лучше всего отчитать, и после этого игнор полный - собака к этому болезненно относится. Всё, конечно, индивидуально.
жакошка Профи (802) 15 лет назад
носите носки не снимая неделю примерно и сразу отдавайте собаке. у вас сокращается время стирки а собаке очень приятно ведь она так любит ваш запах!
Какой То-Даун Ученик (115) 1 год назад
Хороший вопрос. Для начала советую вам убирать свои вещи на место. Тогда собаке не будут они доступны, а если собака скулит и просит, отвлеките ее игрой. А если заметили что собака что то стащила, до отберите это, но не в коем случае не применяйте силу.