Согласны с тем,что буддизм-самая безкровопролитная религия из всех существующих????

Апгрейд обезьяны Ученик (194), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Артём Маланичев :\ Мастер (2139) 15 лет назад
наверно, а самая кровопролитная это ислам согласен?
Екатерина Мастер (2156) 15 лет назад
Возможно. Буддизм это философия вообще. А не религия как таковая. В ней нет святого, как в других, есть пример для подражания, что в общем-то правильно. Отсюда - и смысла нет никого убивать...
иван Мастер (2184) 15 лет назад
Если не брать Чингисхана и постоянных междоусобных войн. То да.
цветик семицветик Просветленный (43983) 15 лет назад
Одна из них. Будда и пришел в этот мир, чтобы остановить убийство животных.
orxidea Мыслитель (5575) 15 лет назад
Еще позволяет человеку мыслить и развиваться, а не травиться плодами познания.
Рустам Гайнетдинов Ученик (136) 15 лет назад
религия не может быть кровопролитной. В основе всех учений лежит добро.