Игры
Новости
Поиск
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail.ru
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail.ru
Искусство и Культура
Архитектура, Скульптура
Живопись, Графика
Кино, Театр
Литература
Музыка
Прочие искусства
Вопросы - лидеры
помогите найти клип...
1 ставка
Какая песня по вашему мнению была лучшей в 2019 году ? (Отборочный этап) 11-я часть
1 ставка
Какая песня по вашему мнению была лучшей в 2019 году ? (Отборочный этап) 10-я часть
1 ставка
Как называется песня?
1 ставка
Какая песня по вашему мнению была лучшей в 2019 году ? (Отборочный этап) 9-я часть
1 ставка
•••
народ. у меня акустическая гитара с металлическими струнами. Я новичок.
Марина
(1729), закрыт
10 лет назад
Очень больно струны прижимать.. Можно ли на нее поставить нейлоновые струны и продаются ли они с молоточками.?
Лучший ответ
Полина
10 лет назад
Не имею представления, что такое молоточек, но струны поменять можно. Другое дело понравится ли тебе, и будет ли звучать гитара (не каждая гитара звучит на синтетике. по крайней мере я так считаю. и у каждого исполнителя есть свой характер, который сочитается либо с синтетикой, либо с металлом) .
А вообще-то это такое посвящение в гитаристы - стереть пльцы так, что бы совсем их не чувствовать=) у всех первое время так. Привыкнешь=) Будешь менять интенсивность занятий - снова будут болеть. Так что не забрасывай это дело.
Остальные ответы
*Queen Obscene*
10 лет назад
Ну например... Я поставила нейлоновые... хотя разницы не почувствовала... хотя нет, оно мягче, но можно было пальцы натренировать и для металлических) потом привыкают через пару месяцев и все будет норм))
vaira
10 лет назад
можно попробовать опустить гриф, тогда болеть пальцы меньше будут. Нейлоновые струны поставить можно всегда, но с молоточками в продаже не видела. Принесите с собой гитару, вам покажут как их ставить в магазине.
Пользователь удален
10 лет назад
Конечно, можно. Продаются.
Юля
10 лет назад
Надо привыкать. С нейлоновыми тоже резать будут.
Постепенно образуется защитный нарост кожи во время
упражнений и не будет так больно.
Heather
10 лет назад
И нейлоновые струны бывает больно прижимать новичкам (если натяжение сильное) . Купить всегда можно, причем самых разнообразных цветов и прочности, можно гладкие, можно - не очень. А с молоточками никогда не наблюдал.