Психологи, подскажите! Легко завидуют тем, кто сам никому не завидует? Если так, то почему?

vedeney Мыслитель (5811), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Barinova Tanya Высший разум (852328) 15 лет назад
Если, человек, как личный подход к жизни использует зависть, то он легко завидует ВСЕМ. Проще ли завидовать тем, кто свободен от зависти, конечно проще, просто по отсутствию наличия - в глаза бросается.
Остальные ответы
пользователь удален Оракул (73020) 15 лет назад
зависть сама - легкая дрянь :)))))
Norman Искусственный Интеллект (319207) 15 лет назад
это наивно. почитай мыслителей древнего китая. зависть происходит от желания сравнивать в качестве инструмента познания и отсутствия духовных ориентиров
Пользователь удален Просветленный (28203) 15 лет назад
Кто никому не завидует более естественный, живой, легкий, удачливый-этому и завидуют завидующие
Игорь Быков Мудрец (11307) 15 лет назад
Зависть рождается у тех, кто не в состоянии достичь то, что есть в других. Значит независтливый человек - это тот человек, который все достигает своим трудом, своими силами, уважает знания и опыт других.
Диана Оракул (63381) 15 лет назад
Хотят быть такими же, что не понятного)) ) Однако не понимают, чтобы стать такими же, надо оторваться от чужого мнения и просто жить.
Источник: Хороший вопрос.
Людмила Мудрец (10544) 15 лет назад
Самодостаточный человек живёт своей жизнью и занимается ею и всё у него получается. А некоторым не до себя им бы лезть в чужую жизнь, а своей заниматься некогда. Вот и остается только завидывать.