подскажите рецепт наполеона чтобы для коржа с добавлением в тесто пива?

truly deeply madly Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Bay Bay Профи (730) 15 лет назад
Тесто - 300г маргарина, 1 ст. пива, 3 ст. муки, 1/2 ч. л. соды
Маргарин порубить ножом, добавить пиво, соду, перемешать изамесить тесто.
Разделить на маленькие шарики и положить в холодильник на 1,5-2 часа.
затем раскатывать шарики в тонкие пышки и выпекать.
Крем - любой.
П-р: 1/2л молока, 3 ст. ложки манки, 1/2 ст. сахара-сварить в кашу (довести до кипения) .
Охладить (сироп) 300г сливочного масла растереть с 1 ст. сахара до бела затем добавлять остывший сироп и продолжать взбивать, при желании можно добавлять пищевую эссенцию. Пышки смазать кремом и посыпать орехами.
Остальные ответы
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Крем для "Наполеона": 1/2 ст. молока, 1-2 яйца, 1 ст. сахара хорошо перемешиваешь и нагреваешь на медленном огне до кипения. Отдельно взбиваешь масло. Когда масса остынет, соединяешь ее с маслом. Масло - 200 г. 1. Тесто: 250 г маргарина, 2-2,5 ст. муки, 1 ст. л. уксуса, 0,5 ст. воды. Крем: 2 ст. сахара, 2 яйца, 1 ст. молока. Маргарин на крупную терку, + мука + уксус + вода. (Уксуса можно чуточку меньше, чем ст. л. ) Хорошо перемешать и поставить на полчаса в холодильник. Тесто разделить на 8 частей. Один корж можно перепечь для посыпки. Коржи раскатывать потоньше. Перед тем, как закинуть в духовку желательно попрокалывать будущий корж в нескольких местах, потому что при выпечке коржи имеют тенденцию пузыриться. Если духовка хорошо прогрета, корж пропекается менее, за 5 мин. С готовыми коржами обращаться аккуратно, довольно хрупкие создания. Крем: хорошо взбить ст. сахара с яйцами, добавить остальной сахар, перемешать добряче, влить молоко, опять перемешать. Поставить на плиту и постоянно помешивая, чтоб не пригорел сахар, довести до кипения. Немного проварить, чтоб загустело, как магазинная сметана:) . Остудить, и в холодильник на немного (а можно и не ставить) . Дальше - обычная процедура: корж, крем, корж, крем etc. Готовый торт поставить в холодильник на ночь, а лучше до следующего вечера. 2. 3 ст. муки с верхом, 1 пачка (250 г) маргарина, 1 яйцо, 1/2 ч. л. соды, гашенной уксусом, 1/2 ст. воды. (Обязательно тесто посолить) . Все смешать, поставить на некоторое время в холодильник, делать 12 коржей (13-й получается из обрезков, это для посыпки) . Коржи будут тонкие. Крем: 1 литр молока (закипятить) , влить разведенные 5 ст. л. муки, получается заваренная мучная масса. Отдельно смешать 100-200 г масла + 2 ст. сахара + 5 ст. л. какао. (Можно делать крем без какао, тогда и сахара нужно брать немного меньше) . Смешать мучную и масляную массу и намазывать коржи. Сверху посыпать измельченным тринадцатым коржом.