Является ли заявление бывшего сотрудника в налоговую инспекцию о действующих серых схемах зарплат ...

Пользователь удален Мастер (1403), закрыт 15 лет назад
с приложением справок 2-НДФЛ, в которых отражены выплаты явно ниже среднестатистического размера оплаты труда для данной должности, доказанным подтверждением того, что работодатель уклоняется от выплаты налогов.

при условии что трудовой договор не заключался, за зп, не расписывался, а об размере официальной зарплаты узнал только при увольнении, когда увидел справки 2-НДФЛ?
Лучший ответ
Denis_69 Искусственный Интеллект (144970) 15 лет назад
Нет, но это является прекрасным основанием для проведения внеплановой проверки ...
Остальные ответы
наталья петрова Мудрец (15926) 15 лет назад
блин а налоговой дуры сидят, они не знают что вся Россия живет на серых схемах, ну наедут они на серого дельца, он им бабло отдаст и все и в налоговой тоже серая зарплата есть в виде премий, она нигде не учитывается, оклад у налоговика 3-5 тыс рублей а машина 20 тыс баксов
Дед Искусственный Интеллект (242329) 15 лет назад
Среднестатистическая зарплата- не доказательство. И чем будете доказывать, что получали больше, если нет договора, не расписывались за получение зарплаты? Проверки УВД могут последовать, конечно. Но Вы-то понимали, когда на работу устраивались, что означает отсутствие договора?