В Ис53 СПАСИТЕЛЬ назван РАБОМ Божьим, УРОДЛИВ и СИЛЬНО БОЛЕН, ПРЕЗРЕН.Разве это об Иисусе? Иисус-РАБ Божий ?

Пользователь удален Мыслитель (6052), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Вавилов Мудрец (11031) 15 лет назад
Да Он спустился с неба и стал Богочеловеком, чтобы взять наши немощи, уродства, и болезни, и рабство и
понести их до того времени пока не свершится всё.
Остальные ответы
зиго Гуру (3195) 15 лет назад
Иисус благородный сын - который открыл целый царство в небесах
Пит Мыслитель (8467) 15 лет назад
поэтому евреи и не приняли его Спасителем.
Они ожидали прихода мессии, красивого, сильно Война-победителя!
Но, у Бога свой замысел был для людей и свой путь. посему и считается, что первым признаком прихода антихриста, это будет признание его евреями. На то он и анти. ))
т. е противоположные ценности пропагандирует.
старая мельницаГуру (3283) 15 лет назад
Иисус и был красивый,сильный одним словом-Сын Бога,просто должно было исполниться Писание
а иначе у нас не было бы никакой надежды.И Иисус все испытания вынес и волю Бога исполнил до конца.
Пит Мыслитель (8467) разумеется красивым и сильным он был, как и каждый человек на земле. Евреи ожидали другую силу, они ожидали восстание, объединение нации и благоденствие на земле, а Христос преподал совсеем иное, не "ту силу". Поэтому в нашем мире существуют два лагеря. Власть Силы и Господство Любви.
Anton Anton Гуру (4773) 15 лет назад
А так же Спаситель, Искупитель, Судья, Сын Бога, Верный, Премудрый Советник, Слово, Агнец, ..
старая мельница Гуру (3283) 15 лет назад
Да, Он взял наши болезни на себя, а главное искупил грехи человечества. А то что говорится-раб-не смущайтесь: это значит-работник, в данном случае у Бога. А как мы воспримем эту жертву зависит уже от нас.
Булачёв Ученик (175) 15 лет назад
Исаия говорит: «Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих» (Исаия 53:7). В последнюю ночь своей жизни Иисус мог призвать на помощь «более, нежели двенадцать легионов ангелов» . Но он сказал: «Как же сбудутся Писания, что так должно быть? » (Матфея 26:53, 54). Поэтому «Агнец Божий» не оказал никакого сопротивления (Иоанна 1:29). Иисус «ничего не отвечал» , когда первосвященники и старейшины ложно обвиняли его перед Пилатом (Матфея 27:11—14). Он не хотел говорить ничего, что могло бы помешать исполнению воли Бога в отношении его. Иисус был готов умереть как жертвенный Агнец, ведь он прекрасно знал, что его смерть искупит послушное человечество от греха, болезни и смерти.