Кто и читал, и смотрел "Обитаемый остров"? Как вы думаете, фильм написан очень близко к книге?

Огненный Ангел Ученик (155), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Соседски кот Оракул (65981) 15 лет назад
Нет конечно Есть такая отмазка - видение режиссера.
Так вот кино убило смысл книги Очень похоже как Ночной и Дневной дозор
Книга это одно кино это другое В книге думать надо а в кино надо жевать попкорн
Стругацкие создали целый мир Полдня В кино хороший парень с вывихом в голове борется с тоталитаризмом
Те кто не читал книгу просто не врубятся "про че кино"
Остальные ответы
Fadams Мыслитель (6085) 15 лет назад
и читала и смотрела, нить сюжетная выдержана в целом, есть отступления, но фильм понравился, Самая лучшая экранизация фантасики все таки Сталкер. Жду вторую част Острова!
Айрат Ученик (189) 15 лет назад
фильм снят. сценарий написан. сходство определенно есть.
...KILLER... Знаток (343) 15 лет назад
Бандарчук не умел снимать кино, и так не научился. Обитаемый остров @ТСТОЙ