Непростая тема в семейной жизни! Прошу ваших кометариев!

Саша Берн Ученик (29), закрыт 14 лет назад
Моя невеста беременна, мы очень любим друг друга....но есть одно но. Начавшийся кризис не дает в полной мере собрать средств на свадьбу,которую мы запланировали на лето. Я стараюсь делать все для моей девочки, офицер, служу Родине. Мать ее говорит, что сама занимается всеми приготовлениями к свадьбе и т.д. У меня одна мать, я у нее один и за свою мать я в ответе. Как-то теща сказала, что вот мол возьмет кредит, и на свадьбу хватит и моей девочке на обучение, а мы можем кредит не брать. А теперь она поменяла свое мнение и говорит, что моя мать ни в чем не принимает участия, хотя она усердно готовится к рождению ребенка, покупает все необходимое. Мол, весь кредит мы все вместе будем погашать, а потом заявила, что моя мать ничего не делает и не думает, хотя это не так. Моя мама зарабатывает 6000 т.р. в месяц, согласитесь это небольшие деньги. Я офицер, зарабатываю около 11 т.р. А у тещи муж работает, есть старший сын, которому 30 лет и он пока нигде не работает. Подскажите как быть? как все всем объяснить и чтоб такая ситуация не повторялась. Спасибо большое за Ваши советы.
моя будущая жена тоже как-то непонятно капризничает на счет всего этого....даже не пойму почему...ведь она знала, с кем связывает свою судьбу! может это из-за беременности?? ведь она на 5 месяце. Стала очень резкая, слова ласкового не скажет, почему так? или все беременные такие?
Я предложил просто расписаться, а потом, после рождения через год, два устроить красивое венчание, а моя девушка говорит, ты что не хочешь сейчас для меня устроить праздник? не знаю...
Как мне объяснить моей девушке, чтоб мы просто расписались? ведь она хочет свадьбу....
она говорит, что мне важнее рождение ребенка, а не свадьба.
Лучший ответ
Влад-Главный Холостяк ТДВ Искусственный Интеллект (256853) 15 лет назад
вот и суди. твоей тещи нужен богатый зять, который бы снабжал ее, дочь и соночка баблом. твоей "невесте"-внешние понты однодненвной свадьбы, причем ей насрать насчет трудностей в фитнансовом плане. я бы на твоем месте затих насчет разговоров насчет росписи и переждал до ребенка. а там увидишь смысл моего совета.
Остальные ответы
Ириша Мудрец (13520) 15 лет назад
Да уж... Трудный случай... И вашу невесту тоже можно понять... Выходит-то первый раз замуж...
Татьяна Мастер (1610) 15 лет назад
здесь чужой не посоветует, важно, чтоб она поняла, ради чего выходит за тебя замуж, ради создания семьи и рождения ребенка или ради красивого платья, за которое потом долги отдавать.... думай
Тамара Тимонина Гуру (3443) 15 лет назад
Она сейчас в таком положении, что Вам врядли что нубудь удастся ей объяснить. Она молода и ей хочется праздника как у всех. И не потом, а сейчас. Дайте ей этот праздник, чего бы Вам это ни стоило. А потом она все поймет и оценит Вас по достоинству.
светлана нежная Мыслитель (9979) 15 лет назад
сделайте междусобойчик только близкие дорогие люди (скажи-лучше дорогой подарок тебе подарю)
Valentina Kurdova Мастер (1745) 15 лет назад
если бы она вас понимала бы и поддерживала то не стала бы вам тыкать про свадьбу каждый раз. да, мы все хотим быть невестами, одеть белоснежное прекрасное платье.. но, ведь это не самое главное, главное как вы будете жить после свадьбы.. не знаю даже, что посоветовать. . может ей ее маа очень давит своими советами
Vika Мастер (2198) 15 лет назад
Да, ситуация не простая! Девушка просто хочет чтобы всё было красиво, всем нам хочтеся денег и красивой свадьбы, легкой жизни.. . И конечно она сама волнуется, что денег нет, ведь скоро еще ребонок будет. Да и потом вы ведь разные семьи, такое всё равно избежать не возможно! Нужно только терпеть и понимать друг друга. С Женой поговорить надо, устройте ужин при свечах и скажите то как ее любите, ю и что свадьба шикарное это не самое главное!
Soleil Мудрец (14766) 15 лет назад
может ей мало вашего внимания... и ей не хватает ощущения Праздника в жизни???. поговорите просто по душам с ней.. объясните... ведь рождение.... это главнее-вы правы.. но ее МНЕНИЕ-как Жены и Матери надо знать вам и чувствовать... ей мало Праздника и Внимания.. потому она так и реагирует... я желаю вам Понимания... умейте Слышать друг друга и Слушать.. и там где Двое.. там третьих быть не должно.. Счастья Вам и здоровья вашим близким!!!
Ксюня Мудрец (14832) 15 лет назад
Девшка беременна, а в таком состоянии мы все со своими причудами. А в кредиты лучш вообще не лезть - поговори с ней без мам и пап - она уже далжна стать взрослой и рассуждать по-взрослому.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279528) 15 лет назад
Мне кажется, что ваша невеста капризничает 1) из-за беременности. 2) из-за влияния матери, раз она так себя ведет даже с вами, можно представить, что она говорит дочери. А рождение ребенка действительно важнее, чем свадьба, и странно, что ваша невеста этого не понимает. Надо как-то объяснить ей, что дело не в том, что вы не хотите устроить ей свадьбу, а в том, что не можете. Залезать в долги ради того, чтобы кому-то пыль в глаза пустить - не понимаю. К тому же (пардон муа) летом у нее живот на нос будет лезть и вся эта возня с банкетами и прочей мишурой ей будет в тягость.
GLaB Знаток (406) 15 лет назад
Тебе не по завидуешь. Всетаки тебе стоит уговорить свою жену на том, что свадьба с торжеством- это пустая трата денег (сама знаю, брала кредит, а потом неоткуда взять денег на возвращение. , темболее щас кризис проценты будут наростать с каждым днем) Самое главное для твоей суженой сейчас здоровье, хорошее питание, теплые и комфорнтные вещи, а с долгами нечем этим ты не сможешь её обеспечить. вообщем надо серьозно с ней поговорить. Удачи.
FOREVER Знаток (285) 15 лет назад
привет у меня когда то была такая же ситуацыя мы тоже взяли кредит на свадьбу на 2 года а получилось что я попал на огромные деньги и плотил один а с начало кричаи све что помогут лижбы был праздник а когда радился ребенок она ваше села на плечи и 3 года я не отдыхал ни дня работа и халтура времени небыло занятся сексом а потом она заявила что я не уделяю ей времини я плюнул на все отправил ее на работу а сам холтуры забросил мы ешо прожили 2 года и она ушла к другому .Так что я тебе советую поставь ее на место распишитесь а когда ребенку будет 1 год повенчайтесь а если будеш делать как она тебе говарит ты пропадеш отвечаю я многих ребят знаю они все меня послушали теперь говарят спасибо УДАЧИ БУДЬ МУЖИКОМ
Ирина Васильева Мастер (1021) 15 лет назад
я думаю что девушка твоя капризничает и из-за беременности тоже, ей сейчас тяжело уже становится и боится самих родов, я её понимаю, сама недавно замуж вышла на шестом месяце, только у меня другая ситуация была. я свадьбу не хотела, а муж настоял для родственников всё же отметить, хотя я хотела просто расписаться и домой. . но в итоге, после долгих, очееееень долгих уговоров я согласилась, решили отметить в узком кругу ближайших родственников и в итоге все остались довольны и затраты не большие, все же родственников конечно надо уважить, как не крути!! ! так что попробуй ее уговорить на более скромную свадьбу, объясни что денежки на ребеночка лучше потратить, ведь он скоро появится на свет и не обращай внимание на ее плохое настроение, это всё временно, просто почаще обнимай ее и говори её как ты любишь ее и вашего будущего малыша, терпения тебе и всё будет у вас хорошо))))
Мороз Юля Мастер (1130) 15 лет назад
Спросите хочет ли она венчаться, что для вас это важно, что беременной ей будет тяжело, т. к. служба длинная. Платье для венчания обязательно новое нужно будет, не для беременной, а для стройной девушки. И в этот день можно ребенка покрестить. Я бы на вашем месте с кредитами не связывалась. И отговаривайте ее, это плохая примета, выходить замуж за долги. Кстати, чем сромнее свадьба, тем дольше брак. Дайте слово офицера, что у нее будет две свадьбы.
Матильда Просветленный (37380) 15 лет назад
Это просто пустые капризы. Вы сами-то подумайте, как ваша невеста вынесет на приличном сроке беременности сей празднество? Обычно целый день на ногах и желательно в хорошем настроении, да и о каком белом платье может идти речь на таком сроке? Смешно ведь! Найдите компромисс, роспись + скромные посиделки дома. Кого сейчас и чем удивлять? А деньги вам еще пригодятся! Удачи в принятии разумного решения!
Карина Амурова Ученик (189) 15 лет назад
Можно сделать незабываемую свадьбу при минимальных затратах. Я думаю, что для девушки главное, чтобы сам факт свадьбы был (не росписи, а именно свадьбы) , и чтобы было белое платье. Для организации такой свадьбы лучше обратиться за помощью к друзьям, думаю, что они подкинут море интересных идей. А своей невесте не говорите, что готовите свадьбу эконом-класса, а скажите, что у вас будет необычная свадьба: не такая как у всех. Таким образом и праздник создадите, и откроете себя для будущей жены как неодинарную, оригинальную личность. А если влезете в долги, то и праздник будет не в праздник, а потом раздоры на этой почве могут быть. Для Вас эта ситуация, как испытание: либо Вы как глава семьи берете ситуацию под контроль и рулите ею, либо долгое время ею будут рулить теща, тесть и обстоятельства.
Лёлишна Мастер (1493) 15 лет назад
на месте вашей девушки я бы сейчас просто расписалась в ЗАГСе по одной причине - беременость.
если вы хотите просто для друг друга и будущего малыша узаконить отношения, то конечно, лучше сейчас расписаться и побыть в этот день вдвоем!! !
свадьба - это пьяное сборище, зачем оно беременной девушке? !
в наше время ни кого ни чем не удивишь!! !
а на ее капризы не обращайте внимания... организм работает на двоих
а потом укрепив отношения обвенчаться.. .
Елена Мастер (1885) 15 лет назад
Уважаемый Саша! Мне очень понравилось Ваше отношение к предстоящему событию - рождению ребенка, и к Вашей невесте. Вы правильно оцениваете ситуацию. Главное сейчас - это здоровье будущего ребенка и его матери. А свадьба никуда от Вас не уйдет, Вы правильно думаете. А вот позция невесты настораживает. Думаю, что она не совсем еще готова стать матерью, по крайней мере, психологически, ей еще хочется покрасоваться в белом платье, поучаствовать в свадебном обряде, получит подарки и цветы, т. е. ее интересует внешняя сторона ваших отношений. Жаль, что Вы не написали, сколько ей и Вам лет. Не хочу заранее Вас огорчать, но я не уверена в стабильности Вашей будущей семьи. На девушку сильное влияние оказывает ее мать, видимо, она внушает дочери, что жених недостаточно обеспечен, и мать у него небогатая, а девушка и сама это понимает и капризничает от досады, и беременность ее здесь не при чем. Быть женой офицера в нашей стране очень непросто, для этого нужна большая любовь и преданность, а этого, по-видимому, у Вашей невесты нет. И еще неизвестно, как она будет выносить все тяготы жизни с военным. Сейчас Вам трудно что-то изменить, ведь должен родиться ребенок и надо думать о нем, но я бы такой невесты своему сыну не пожелала. Советую Вам сейчас быть понастойчивей и показать себя сильным мужчиной. Вы должны сказать свое твердое мужское слово и настоять на своем, объяснить ей сложную ситуацию с деньгами (а именно отсутствие денег для выполнения ее желания сыграть свадьбу ее и раздражает) , пообещать вскоре после рождения ребенка накопить денег и сыграть красивую свадьбу (хотя именно тогда это будет сделать намного труднее, Вы, как взрослый человек должны это хорошо понимать) . Но Ваша девушка, судя по всему, совсем еще ребенок и не готова быть опорой офицеру. Вот и ведите себя с ней, как с капризным ребенком. И держите ее подальше от ее матери, ее влияние на дочь добром не кончится. Дай Бог Вам удачи и счастья! Я, как дочь военного, хорошо Вас понимаю, хотя мне уже 55 лет. Будьте сильным и мужественным!
Марго ****** Искусственный Интеллект (321446) 15 лет назад
Саша вы большой молодец и всё написали верно, но думаю у вас будут большие проблемы с тещей, она будет вам ставить палки в колёса всю жизнь, так что с неи доже близко жить нельзя! А маму в обиду не давай! Да и кредит брать не стоит, это кабала, а в переди рождение ребёнка, это тоже большие деньги !