не задумавались?

Аnn Мастер (1491), закрыт 14 лет назад
меня вот часто мучает вопрос а что если ребенок родится больным/с врожденными пороками/ инвалидом
Не дай Бог, конечно
вам не приходят такие мысли?
как вы с ними справляетесь?
спасибо!
Лучший ответ
Леена Гуру (3524) 14 лет назад
просто не думать об этом - мысль вообще-то материальна. Жить и надеятся на лучшее:)
Остальные ответы
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 14 лет назад
я об этом просто не думаю. не надо накликать беду. у меня все будет хорошо, вот об этом я думаю всегда
МилаЯ Мила Мудрец (18645) 14 лет назад
мне такие мысли лезут в голову только перед УЗИ.
я сразу звоню мужу или говорю ему об этом и он меня успокаивает. говорит что пойдёт со мной на УЗИ. что поддержит чтобы ни случилось и всё такое. мне очень помогает
Санёка Знаток (363) 14 лет назад
Были такие мысли, пытаюсь настроить себя на лучшее. Чем больше боишься тем больше вероятность=((.Или парень мой пытается меня настроить как что нибудь другое=))
Варбога Мыслитель (9825) 14 лет назад
Да были такие мысли. Мы обговаривали эту ситуацию заранее. И тогда бы скорее всего отказались бы от ребенка, но кто знает как бы поступили на самом деле ...Слава богу все нормально и нам не пришлось делать выбор.
***Марина*** Просветленный (20254) 14 лет назад
Это не самые лучшие мысли для беременной женщины.
В определённое время надо сдать анализы, которые определяют патологию.
А вообще будущая мама должна думать о хорошем.
Всё у Вас будет хорошо.
УДАЧИ!!!!
Luna Мастер (1115) 14 лет назад
Я тоже очень мнительна, ну хорошо, что есть УЗИ, мнение хорошего узиста успокаивало меня.
Анна Шульга Гуру (3409) 14 лет назад
Я об этом не думала, а зачем растраивать себя?
Натали Мастер (2257) 14 лет назад
У всех (почти у всех) беременных возникает опасение, что малыш родится дауном, больным, недоразвитым, или сама мамочка во время беременности "заработает" аппендицит... и что тогда??? Но страхи проходят, когда врач на УЗИ говорит, что у вас всё в полном порядке, и малыш со всеми пальчиками-ножками-ручками, и что синдром дауна отсутствует.... Но этот страх, как начинание материнского инстинкта, абсолютно нормален.... Всё будет хорошо, главное в это верить!!!
Источник: Собственный опыт
Elena Elena Мастер (2178) 14 лет назад
oj, na eto i est uzi slava bogu! ia sejchas spokojna stala, my punkziiu sdelali... no teper beregu sebia bolshe, eta prozedura tozhe ne bezopasna...
Фаина Оракул (68183) 14 лет назад
УЗИ успокаивает. И решение принято, что в любом случае ребенок наш. Так что и не накручивались. Но при всех проблемах, малышки здоровые.
Мама одна с дочками справляется. Завтра им уже 3 месяца, и старшенькая 3 лет помогает.
Катюшеночек Профи (701) 14 лет назад
Вы знаете, что мысли материализуются! Так что не думайте о плохом! Почему же он должен родитьс больным у здоровых родителей, бывет конечно, не стоит зарекаться, но все-таки нужно думать только о хорошем, для малыша важны ваше позитивные мысли и прекрасное настроение!
Аня Горбунова Гуру (3065) 14 лет назад
гоню их туда от куда они пришли
Елена Мудрец (10602) 14 лет назад
такие страхи бывают время от времени практически у всех, нужно просто не заострять на них свое внимание и настраиваться на лучшее, молить Бога о здоровом ребенке
Олеся Сигова Мыслитель (8321) 14 лет назад
У меня тоже были такие мысли... мы же все мамочки переживаем, что бы наше дитятко было здоровеньким! В церковь нужно ходить почаще и грехи замаливать - тогда Боженька даст нам здоровых деток! Ведь то что мы грешим - дети рождаются с потологиями - а платим то мы за всё! Платим через наше дитя! :((((
Так что вот :(((
Не дай Бог конечно....
maria Гуру (2547) 14 лет назад
да и до самых родов, я даже боялась посмотреть на ребёнка. но он красавчик.
ПРЕКРАСНАЯ Мыслитель (7960) 14 лет назад
человек предполагает, Бог располагает. Думай не думай, а будет именно так, как должно быть. Поэтому никогда не зарекаюсь.
Светлана Профи (845) 14 лет назад
Нельзя думать о плохом ведь мысли материальны, тем-более сейчас делают узи и на ранных сроках можно узнать есть ли отклонения.
Инна Глинская Мыслитель (5416) 14 лет назад
Понимаю, и поток этих мыслей остановить невозможно. Мысли пусть остаются только мыслями, они ни к чему не приведут