Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как определить нужно ли давать антибиотики ребенку 1,5 лет, если выходные и высокая температура, 38,5???

Пользователь удален Гуру (4154), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лана Эль Мудрец (15441) 11 лет назад
Антибиотики очень "серьезные" препараты и без назначения врача давать их ребенку ни в коем случае нельзя. Вызовите "скорую помощь".
Катюша ) Мастер (2358) 11 лет назад
антибиотики нзначает врач, и они не панацея, можно навредить
Евгения Зайцева Ученик (48) 11 лет назад
зайдите на этот сайт напишите в окне вопрос вам позвонят и сакажут специалисты абсолютно бесплатно! ! Сама не раз обращалась. http://www.03.ru/
Ирина Фоломеева Мастер (1606) 11 лет назад
Вызовите скорую. Без назначения врача антибиотики лучше не применять. Они снижают имунные функции организма. И еще много неприятных побочных эффектов.
Родион Наконечный Ученик (179) 11 лет назад
Ничего подобного! У меня двое детей если не могу сбить температуру даю АМОКСИКЛАВ-это совершенно безвредный антибиотик и уколы не надо ставить детям. Сыну-4 года доче-6 месяцев!
Щеголек Гуру (4400) 11 лет назад
А я бы вообще не давала антибиотик. Температура продержится 3-5 дней, давать больше пить, обтирать уксусом пополам с водой и жаропонижающее на ночь. А до 39 вообще можно не сбивать, пускай организм сам учится бороться. Ну а там в понедельник и к врачу. Лечить начнете ребенка, когда он у вас в садик пойдет, а сейчас поменьше таблеток, еще успеете.
Ольга КононоваПросветленный (21735) 11 лет назад
не помрёт так выживет.дети есть?
Щеголек Гуру (4400) Дети есть,двое.И скажу так,доступные лекарства без рецептов- это яд.Все занимаются самолечением.Что значит- как определить давать или нет? Вот врач и определит,да и то не всякий,а хороший. первое дитя свое тоже постоянно антибиотиками кормила,и он у меня начал обычным ОРЗ болеть по 3-4 недели.А теперь таблеток самый минимум- результат на лицо,если и заболеем,то дня 3 с температурой отлежиться,а потом встает и все хорошо.
ProcyonLotor Мастер (1806) 11 лет назад
Только врач определит при личном осмотре - никого не слушайте! (Бактериальная инфекция обычно развивается не сразу, а через несколько дней, а от вирусной они не помогут) Вызывайте неотложку или платного врача. К маленькому ребёнку быстро приедут
катя фомичева Просветленный (33438) 11 лет назад
в выходные неотложка работает и дежурный врач, вызывайте врача. Для ребенка 38,5 не высокая температура, просто сбивайте свечами или сиропами до прихода врача
Живой Мыслитель (9946) 11 лет назад
Не надо не давайте, температуру можно снизить другими путями и в понидельник сходить к врачу!
Инга Искусственный Интеллект (291118) 11 лет назад
антибиотик врач назначает либо сразу по результатам осмотра, если дело плохо, либо если температура держится более 3х дней. Звоните в скорую. Если вы живете в крупном городе, к вам пришлют педиатра. Если в маленьком - приедет фельдшер и если надо с педиатром по телефону посоветуется. Возможно, что вам достаточно противовирусного сиропчика
Наталья Комарова Мастер (1003) 11 лет назад
вызвать врвча, определить сначала надо, что у ребенка. сейчас грипп с очень высокой температурой.
но одно скажу точно - антибиотики, это плохо - дисбактериоз, антибиотики работают только на бактерии (отит, воспаление легких) на вирусы они не действуют!!!! есть противовируснное, травы, обтирания, полоскания... .
берегите ребенка - займитесь его иммунитетом (как выздоровеет конечно) , и как можно меньше лекарств (без них можно, поверьте, у меня внуку 7 лет, с года ходили в садик. за 6 лет на больничном были 2 раза - один раз по ветрянке) . и есть хорошая для этого продукция. удачи. будьте здоровы
ВикВика Мастер (1491) 11 лет назад
хотите проблем с кишечником, кормите ими по-больше. А так, отпаивайте и дайте жаропонижающее. Однажды мы вызвали скорую с такой температурой у сына, они приехали и сказали, что пока t не поднимется выше 38.6 организм в силах с ней бороться, и уже после сбивать ее. Мне кажется это издевательство над ребенком....
ЩеголекГуру (4400) 11 лет назад
Между прочим,детки легче переносят высокую температуру.Мои , например,если в районе 38 скачут,и еще как!
Похожие вопросы
Также спрашивают