Почему люди расстаются ,хотя и не уезжают ни куда...

Потому что каждый из нас, что бы мы не говорили, больше всех любит себя! Каждый из нас считает, что только его мнение имеет право на существование! Отсюда - ссоры, обиды, непонимание, притензии и еще много чего.... Неумение искать компромиссы, выход из положения, который устраивал бы не только нас самих - вот наша проблема

от непонимания друг друга, от нестремления одного из них быть рядом, от нежелания делать приятно другому и идти на уступки, от того, что находят что-то лучшее для себя в другом человеке...

время приходит

чаще всего-не сходятся характерами...

не ценят друг друга и то, что имеют не хранят.