Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Интересно ваше мнение, вы сказали бы своему ребёнку о том, что он не сам поступал в университет или нет?

Anna 17 Просветленный (47072), закрыт 15 лет назад
Я имею в виду, когда он уже учится. ))) Признались бы, что помогли или пусть лучше считает, что он сам смог это сделать?
Лучший ответ
ФЕЯ Мыслитель (7927) 15 лет назад
Пусть лучше считает, что сам ...
иначе у него может возникнуть ощущение неполноценности и неуверенности.... и в дальнейшем могут быть проблемы психологического характера... .
главное, что он учится сам и добивается результатов сам... .
Вы же это сделали из-за любви к ребенку, а не чтобы позже взыскать долг ...
всем нам кто-то так или иначе помогает.... Удачи Вам:)
Anna 17Просветленный (47072) 15 лет назад
Я не родитель, а "ребёнок"....Хочу узнать, потому что сомнения начали появляться после некоторые ситуаций. Но от родителей не добьешься ответа)
ФЕЯ Мыслитель (7927) тогда просто учитесь, добивайтесь результатов и скажите родителям СПАСИБО, когда-нибудь и Вы им сможете помочь....они ведь хотели как лучше....а правда рано или поздно станет явной.. что для Вас изменится, если подозрения оправдаются и все узнаете сейчас...разве Вы станете их меньше любить?
ФЕЯМыслитель (7927) 15 лет назад
а доказать свою Значимость Вы сможете, предоставив Диплом с отличными оценками:)))) Удачи Вам и Успехов....и Любви!!!!
Anna 17 Просветленный (47072) Да я не собираюсь ничего доказывать, мне в принципе не особо это важно. Просто интересно))) На моём факультете единицы случайных людей, но родители повторяют постоянно "А что, мы вообще от этой области далеки", а в итоге узнаётся очень много интересных фактов.
Остальные ответы
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108627) 15 лет назад
я бы изначально не делала из этого тайны.... что плохого, что родители помогают ребенку. Мне родители оплачивали курсы и занятия перед поступлением. Поступила с первого раз на бюджетное. Спасибо им большое, что помогли.
Anna 17Просветленный (47072) 15 лет назад
Ну курсы это другое дело, на них практически все ходили когда-то)
Марина СПб Просветленный (30368) 15 лет назад
я бы сказала об этом после окончания вуза, чтобы знал реальную цену диплому и заслугу родителей.
Белый КлыкМыслитель (5006) 15 лет назад
цену диплома он узнает, когда будет его делать или покупать. поступление тут уже ни при чем.
Марина СПб Просветленный (30368) да? а я было подумала, что если бы не поступил, то и диплом не получил бы... и под ЦЕНОЙ диплома не понимаю деньги, хотя допускаю, что и они могут иметь некоторое место...
--- Оракул (84153) 15 лет назад
Я б не говорила, пусть думает что сам, пусть гордится собой!!!!
Белый Клык Мыслитель (5006) 15 лет назад
мне бы хотелось верить, что мои дети поступят самостоятельно, как и все в нашей семье.
если придется давать взятку.. . зависит от ребенка и его характера. думаю, я смогу спрогнозировать его реакцию и соответсвенно решу.
Оса Мудрец (10551) 15 лет назад
Пусть считает что поступил сам.
Не подрывайте его веру в себя. Эти слова мне сказал сын в 11 классе.
К слову он поступил сам. С нашей моральной поддержкой и веру в него.
Anna 17Просветленный (47072) 15 лет назад
Кого его? Я со стороны студента спрашиваю, а не со стороны родителей.
Александра Хайдукова Профи (935) 15 лет назад
Судя по коментарию Марине Спб я смотрю у вас вообще все продается и покупается. А раз так, какая разница знает ребенок или нет? Все равно диплом он тоже будет покупать наверно не без Вашей помощи.
Anna 17Просветленный (47072) 15 лет назад
Я не родитель....
Владимир Мыслитель (5146) 15 лет назад
Как изменилась жизнь! В наше время (и ведь еще недавно это было) вопрос звучал бы так: А вы сказали своим родителям в какой ВУЗ поступили?
Anna 17Просветленный (47072) 15 лет назад
Ну знаете, и сейчас полно вузов, куда поступить самому более, чем просто. А в популярные и в Ваши времена было ой как нелегко. Могу сказать, даже сложнее, чем было сейчас.
Владимир Мыслитель (5146) И что? В нашем городе (Кемерово) в 1986 году (год окончания школы) было 4 ВУЗа, факультетов котирующихся было три (юр.фак, общепит и лечебный). Поступили ВСЕ, кто должен был поступить ПО СВОИМ ЗНАНИЯМ (про блатных не знаю как поступали). А если ЗНАНИЙ не хватает - может ВУЗ - не тот путь?
Тамара Некрасова Мудрец (18587) 15 лет назад
А зачем ему ваша правда? Что сделано, то сделано и забыто.