Интересно ваше мнение, вы сказали бы своему ребёнку о том, что он не сам поступал в университет или нет?

Я имею в виду, когда он уже учится. ))) Признались бы, что помогли или пусть лучше считает, что он сам смог это сделать?

Пусть лучше считает, что сам ...
иначе у него может возникнуть ощущение неполноценности и неуверенности.... и в дальнейшем могут быть проблемы психологического характера... .
главное, что он учится сам и добивается результатов сам... .
Вы же это сделали из-за любви к ребенку, а не чтобы позже взыскать долг ...
всем нам кто-то так или иначе помогает.... Удачи Вам:)

Судя по коментарию Марине Спб я смотрю у вас вообще все продается и покупается. А раз так, какая разница знает ребенок или нет? Все равно диплом он тоже будет покупать наверно не без Вашей помощи.

Пусть считает что поступил сам.
Не подрывайте его веру в себя. Эти слова мне сказал сын в 11 классе.
К слову он поступил сам. С нашей моральной поддержкой и веру в него.

Пусть лучше знает правду.

А зачем ему ваша правда? Что сделано, то сделано и забыто.