Зашол ко мне человек за правдой.
Я ему показала правду. Непонравилось - ушол. И я еще осталась виновата. Что это было?

Datura Гуру (2709), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
просто эльф Оракул (96955) 15 лет назад
Это была жизнь обыкновенная, одна штука.... он не правдой пришел, а за сочувствием...)
Тулад Искусственный Интеллект (361476) 15 лет назад
Так Вы ему показали СВОЮ правду, а он свою искал.
DaturaГуру (2709) 15 лет назад
ну так зачем меня виноватой делать? вот в чем вопрос)))
заметте, правда не о самом человеке была, а о ситуации.
Тулад Искусственный Интеллект (361476) Невыдержанность характера у него. Слабая психика. Он и дверьми ,мог хлопать, уходя.
Неизвестно Просветленный (34651) 15 лет назад
у вас разные представления о правде наверное ))
Надежда Оракул (57217) 15 лет назад
Смириться с правдой не каждый может.... оттого и ушел, что слаб....
Творение Искусственный Интеллект (169812) 15 лет назад
Как любой человек, он хочет свою правду, а не чужую.
DaturaГуру (2709) 15 лет назад
ну так если нужна своя правда, то зачем за чужой ити?
Claude Frollo Гуру (4035) 15 лет назад
Очень часто, спрашивая совет или задавая вопрос, мы уже подспудно знаем на него ответ, однако хотим подтверждения его правоты.. Когда этого не случается, то мы виним не наш образ мышления, а образ мышления советчика или ответчика. В этом Вашей вины нет, однако в будущем сможете избежать неприятных последствий, если будете учитывать специфику ответов на просьбу совета. По молодости раньше я сам всегда рубил правду-матку, но теперь стал дипломатичнее и снисходительнее к человеческим слабостям.
Алекиваны4 Просветленный (45906) 15 лет назад
Правда по своей природе цинична и манипулятивна.
Людям нужно душевное тепло и участие, а не правда!)))
ßrΛωη Искусственный Интеллект (254488) 15 лет назад
Правда всегда страшная и голая
Никогда не говори ее людям, а говори то что хотят услышать
ибо блаженны дурачки в своем самообмане.
Anna Мыслитель (5411) 15 лет назад
Он идеализировал и представлял все в розовом цвете.... А увидев что все не так как он себе выдумывал, разочаровался в собственных мыслях, и в том что это не оправдалось....
Barinova Tanya Высший разум (852328) 15 лет назад
Если вы о личных взаимоотношениях сказали правду, то все на своих местах, субъективно = у каждого своя правда. Виноваты остались, потому что неправильно оценили воздействие своей правды, на этого человека. Исправить можно - либо спросив у человека, либо переоценив ситуацию - чтобы комплекс вины у себя не развивать.