как сделать из простой фотографии картинку компьютерной графики?

BlonDi Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
какой эффект нужно использоввать в фотошопе, чтоб из фотографии получилась картинка не с "живым", а с "рисованным" лицом"
Лучший ответ
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197877) 15 лет назад
В фильтрах ФШ пороися, там есть и цветной карандаш и гравюра. Очень похоже иногда получается.
Остальные ответы
Денис Мыслитель (8982) 15 лет назад
не слушайте, к примеру даже то что представленно выше тебя устроит? Я думаю нет, одним щелчком по фильтру ничего не сделаешь, нужен комплекс действий. Слишком расплывчатый у тебя запрос, надо конкретнее определиться, рисунок карандашом, маслом или еще что то. Настоятельно рекомендую зайти на www.demiart.ru - если в дальнейшем собираешься пользоваться фотошопом, там же и найдешь соответствующий урок.
Евгений Мудрец (10461) 15 лет назад
Ривет! Попобуй сделатьследующее:
Открой фотографию.
Сделай её чернобелой.
Создай дубликат (черно-белой) фото
Дубликат размой с помощью фильтра "размытие по гГаусу"(примерно 47) или сама поэксперементируй.
Сделай прозрачност слоя примерно 50%
-Получится черобелый рисунок!
Удачи!!
Вот... Мудрец (18734) 15 лет назад

Сделал с помощью Фотошопа и простейших фильтров (встроенных в саму программу)
Я думаю себя узнаёшь...
Йоханн Палыч Оракул (58720) 15 лет назад
На Demiart.ru был урок по раскраске фото в стиле аниме. Попробуй поискать там.
Николай Калинкин Ученик (216) 8 лет назад
Шаг 1.

Выбираем исходное изображение и открываем в Photoshop. Выберите такое изображение, на котором есть какой-то объект крупным планом. Я выбрал вот это изображение.

Шаг 2.

Выберем область фотографии, которая останется нетронутой. Выбираем инструмент Rectangular Tool (Прямоугольная область) и выделяем то, что должно остаться.

Шаг 3.

Сохраним наше выделение в каналах, чтобы потом мы могли его использовать. Для этого перейдите на вкладку Channels (Каналы) и нажмите на кнопочку Save Selection as Channel (Сохранить выделение как канал).

Шаг 4.

Выделим наш объект (цветок). Выделять можно не весь, а только ту часть, которая не входит в то что мы выделили в предыдущем шаге.

Шаг 4.

Выделим наш объект (цветок). Выделять можно не весь, а только ту часть, которая не входит в то что мы выделили в предыдущем шаге.

Шаг 5.

Скопируем то что только что выделили на новый слой. Для этого образуйте выделение из пути (если выделяли пером) и нажмите Ctrl+J. И то что было выделено окажется на новом слое.

Чтобы образовать выделение из нашего контура переходим на вкладку Paths (Контуры) и удерживая клавишу Ctrl кликаем по пиктограммке нашего контура.
В результате у вас получится 2 слоя.

Шаг 6.

Скопируем слой с оригинальным изображением. Нажмите Ctr+D, чтобы убрать выделение (если оно есть). Затем CTr+J чтобы создать дубликат.

Шаг 7.

Теперь вернем выделение, которое сделали в шаге 2 и 3 и обрежем не нужную часть изображения.. Для этого перейдем в палитру Channels (Каналы) и удерживая клавишу Ctrl кликнем по пиктограммке созданного нами канала в шаге 3. Затем нажимаем Ctrl+Shift+I для, того чтобы инвертировать наше выделение и нажмем Del (только убедитесь что вы выбрали скопированный слой). Слой с оригиналом можно теперь отключить.

Шаг 8.

Теперь выберем оба слоя удерживая клавишу Shift . Затем немного трансформируем эти слои. Для это нажмите Ctrl+T и удерживая клавишу Ctrl тягайте за угловые маркеры пока не добьетесь нужного результата. У вас должно получится примерно вот так.

Шаг 9.

Создадим какой-нибудь фон. Я сделаю просто серый фон, но вы можете сделать как вам захочется). Нажимаем Ctrl+D, чтобы убрать выделение (если оно есть) и заливаем его выбранным цветом Alt+Del.

Шаг 10.

Добавим простую рамку и немного тень. Для этого дважды кликаем по копии оригинального слоя и устанавливаем параметры как указано на скриншотах.

До--------------------------------------------После