Стоит ли брать машину если она не снята с учета, на нее есть птс, но прочих документов нет.

Хозяин говорит что купил ее по генеральной, и доверенность потерял. Того человека у которого он ее купил сейчас не найти.
реально ли восстановить документы/ снять машину с учета/ оформить ее на меня?

забудьте про эту машину!

Выбросить деньги и время на ветер.

А что значит "человека не найти"? Любого живого человека в наше время можно найти. В принципе, можно просто доверенность самому написать от имени того человека (она вроде бы не обязательно должна быть нотариально заверенной) . Ну а так - да, нафиг тебе этот геморрой? Машин, у которых все в порядке с документами - до хрена и больше

невозможно

Завтра хозяин подаст на утилизацию и - приехали.