Всегда ли нужна ПРАВДА?

Элис Z Просветленный (32713), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Рысин Андрей Мудрец (11246) 15 лет назад
Правда нужна всегда, только люди которые часто лгут во имя своих корыстных интересов пытаются оправдать ложь. Их легко вычислить. Они часто говорят, что ложь может быть во спасение. Это не так, ложь всегда вскрывается и тогда разочарование может быть ещё большее. НЕ зря говорят предупреждён, значит вооружён. Ложью во спасение обычно пытаются прикрыться высокопоставленные чиновники. При этом они надёются, что ложь не всплывёт в их правление, часто так и было, но время меняется и сейчас есть Интернет и вот тут то ложь вскрывается быстро, но бездари по прежнему пытаются жить по старинке. Лично мне с ложью приходится бороться постоянно, и хотя пока нет успехов, но прорыв уже сделан и он будет только расширяться и поверьте, я молчать не буду и такие академики как Рубаков, Оганесян, Гинзбург, а также и чиновники их прикрывающие получат от меня по полной!
Рысин АндрейМудрец (11246) 15 лет назад
Спасибо Элис!
Остальные ответы
роман Просветленный (29311) 15 лет назад
неприятностей нажить можно
Елена Новикова Мастер (1039) 15 лет назад
Нет, не всегда-она иногда может все разрушить.
. Просветленный (30402) 15 лет назад
По мне уж лучше правда, чем море лжи.
Ольга Владимировна! Мудрец (10183) 15 лет назад
Нет не всегда. Иногда можно и солгать, во благо.
Алексей Зубок Знаток (408) 15 лет назад
Да если это очень важное.
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 15 лет назад
Все люди разные и правды у них разные. Значит правда - не есть правда.
Нюта Знаток (460) 15 лет назад
Раньше я думала, что "да", но сейчас думаю, что кое что можно и даже нужно скрывать.
Дмитрий МельниковМастер (1656) 15 лет назад
Скрывать правду и лгать - это две разные вещи, вам не кажется?
Reno Мыслитель (5764) 15 лет назад
Иногда лудше скрыть правду, исказать лож.
Олег Регузов Гуру (4623) 15 лет назад
лучше горькая правда чем сладкая ложь! этой лжи в нашей жизни хватает на каждом шагу!
тат Я,Я. Мыслитель (6830) 15 лет назад
НЕ всегда, меньше знаешь, крепче спишь.
Дмитрий Мельников Мастер (1656) 15 лет назад
Не всегда.. . но все же лучше правда.. . какая бы она не была...
Источник: Жизнь
Иваныч Мастер (1355) 15 лет назад
Нужна всегда... но иногда ее стоит умолчать...
777 Мыслитель (6573) 15 лет назад
Не всегда. Бывает и такое, что правда может навредить.
CB Мастер (2458) 15 лет назад
Смотря что вы считаете правдой, и что- всегда.
Aleksandr Kurochkin Гуру (2781) 15 лет назад
"Познаете истину и истина сделает вас свободными" Иоанн гл. 7.,и девиз на фасаде ЦРУ. Правда -страшное оружие для тех у кого ее нет, но еще ни одного она не сделала счастливым!
FILIN Гуру (2591) 15 лет назад
Всегда. Правда дает свободу.
Валерий Mякишев Искусственный Интеллект (340418) 15 лет назад
Рано или поздно, она откроется. Объективная нужна, может жизнь спасти.