Проблемы с жеским диском !!!Опытные и не опытные подбрости мыслишки что можно сделать???

Zheka_Bad___Boy Ученик (26), закрыт 14 лет назад
У меня кароче 2 жеских диска один САТА другой ИДЕ Так вот Я знаю что Сата сам определяет себя как мастер кагда на него ставишь сисетму тоесть у него нет панятий мастер и слав !!Но вот в чем загвоздка!! Кагда я ставлю Винду на Сатовский жеский диск то после завершения установки я хочу например проверить фторой диск каторый ИДЕ с стандартным шлейфом (дапотомным) так вот мне выдоет что Виндоус не удалось завершить проверку диска Так же кагда я хочу сделать форматирование с винды то тоже пишит что не удалось завершить форматирование!!! Но эта проблема только кагда я ставлю на САТА диск объем САТА диска 5000 гигов второй жеский 120 гигов!!! Так вот а кагда я ставлю на 120 гигов систему то все ништяк и форматируется и проверяется с винды!!! Мне сказали переставить перемычки я переставил но толку не какого он находит себя все равно как Мастер типо таго!!! У меня еще через один шлейф идет вместе с ИДЕ жеским еще и сидюк по одному шлейфу от материнки к жескому и к сидюку!!! Я пробывал ставить на жеском СЛАВ а на сидюк мастер и наоборот и не как на сатовский система встоет так же как я вам описывал выше!!!! В чем проблема не пойму !!!В свойсвах если смотреть то у ИДЕ диска идет размещение под номер 1 а САТА размещение 0!!!!Вот в чем проблема не пойму поставить отдельно все я не могу так как все забито !!!

Вот еще фишка я залез в биос и там кароче написано ATA\IDE Mode-стоит NAtive дальше идем нашол еще Configure SAta as -Стоит IDE есть еще варианты RAID и AHCI может в этих настройках что то пожалуйста помогите умаляю мне нужно поставить все на сатовский диск и чтобы он был мастером первичным диском а не ИЕдшный!!!
Лучший ответ
Николай Оракул (85017) 15 лет назад
"что можно сделать??? "
Учись писать хотя бы, чурка неграмотная.
Остальные ответы
Александр Петрунин Мастер (1086) 15 лет назад
ATA\IDE Mode-стоит NAtive переставь на следующую
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 15 лет назад
Потраться ОДИН раз, чтоб специалист тебе всё разжевал.
Беспечный демон Гуру (3735) 15 лет назад
На IDE диске нарисовано как нужно поставить перемычку. Вот и поставь её на Slave
А если проблемы с самим жёстким то Попробуй HDD Regenerator
У меня работал [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
А скажите пожалуйста, у вас материнка поддерживает и SATA и IDE подключение, насколько я знаю разъёмы подключения разные.
Piter Dontsov Просветленный (35611) 15 лет назад
Не будет сатовый диск первичным никогда, первыми будут ИДЕ устройства. Это не важно.
Configure SAta не трогай там всй нормально стоит, а ATA\IDE Mode можешь попробовать поменять опцию, но дело не в этом наверное. Если винда увидела твой диск ИДЕ то опции БИОС тут не причём. Попробуй отформатировать его не из под винды если получается то дело в винде,
Максим Я. Знаток (341) 15 лет назад
Piter Dontsov-->> да ну нафиг не будет!! ! ещё как будет у меня комп запускается засекал секундомером за 4 сек (от нажатия кнопки повер до рабочего стола и кнопки пуск ;) !!!) два сатовских винта обединены рэйдмасивом! не комп а пуля ;)
Да тут всё проще простого!
Во первых отключи ИДЕ, потом посмотри в книжке к материне кто из разъёмов сата "примаси" вставь шнурок в этот разъём.
Затем поставь винду.
Далее найди в биосе ФЁСТ БУТ ДЕВАЙС и выбери свои 500гигов
СЕКОНД бут девайс 120
ну и третим поставь сидюк
шлейф сидюка не объединяй по возможности с винтом так как сидюк имеет больший приоритет а соответственно скорость жесткого станет как у сиди :(
Ну а если что то пиши в агент - всё расск4ажу подскажу помогу
PS перемычки как правило хрень, а рэйд вообще тема отдельная - клёвая штука - если интересно расскажу в другой раз :)
Источник: я