Как определится нужно ли мне заводить семью или нет?

Инга К Мастер (1450), закрыт 15 лет назад
Мама говорит что не нужно, лучше быть одной...хотя у нее есть муж (мой отец). Папа вообще ничего не говорит, ему все равно. А мое мнение меняется в зависимости от настроения и т.д. Как же определится?
Лучший ответ
Шера Shera Гуру (2764) 15 лет назад
Уж поверьте, что если найдется нужный по сердцу человек то вопросов про "завести семью или нет" не будет, попросту отпадут сами собой.
А маму и папу в этом вопросе слушать не стоит, у них своя жизнь- у вас своя, только по вашему сценарию.
Остальные ответы
kevin Ученик (129) 15 лет назад
как станешь совершенн самостоятельмым, так и действуй
Станислав Мастер (2237) 15 лет назад
никак.
Ждать, пока сама не почувствуешь потребность, или пока не встретишь человека, за которым будешь готова идти всю жизнь.
Милла Мудрец (15646) 15 лет назад
У меня такая же мама. но я ее не слушала никогда.
Sh.SketchМыслитель (5366) 14 лет назад
Это плохо что не слушала, посмотрю как запоешь когда твои дети такого мнения о тебе будут.
Иринка Картинка Мастер (2207) 15 лет назад
Вот когда влюбишься конкретно, тогда и поймёшь!
Возникнет желание обладать этим человеком безгранично,
так вот люди обычно и женяться!)))
Инга КМастер (1450) 15 лет назад
обладать?...да я такое люблю но только со своей стороны, а сама то люблю быть свободной
lera Мыслитель (6339) 15 лет назад
Хоть заводите хоть не заводите все равно пожалеете.
Сбыча Мечт Просветленный (30933) 15 лет назад
Когда сама точно будешь знать что тебе это нужно! За тебя никто не решит!
ne®odoff Знаток (455) 15 лет назад
не надо задумываться. осознание само придет. всему свое время
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 15 лет назад
не заводи.
нет необходимости.

заведи лучше собственное мнение.
а еще лучше мужика.
Нюта Знаток (460) 15 лет назад
Сколько Вам лет Анна? Если Вы задаетесь таким вопросом, то может рановато. Это серьёзный шаг в жизнь.
Фаина Оракул (68183) 15 лет назад
Когда готова будешь, то ни папу, ни маму спрашивать не станешь. Одной очень сложно, особенно в старости.
Елена Оракул (88080) 15 лет назад
А может быть сначала вырасти надо?!
Инга КМастер (1450) 15 лет назад
ну может...ну вроди и так уже 21
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 15 лет назад
Делай, как говорит мама.
И будет тебе щщщщщастье.
Тимка Просветленный (43544) 15 лет назад
Для начала переехать от родителей
Инга КМастер (1450) 15 лет назад
куда?
Инга КМастер (1450) 15 лет назад
это просто не реально да и смысла не вижу....я с ними практически не вижусь
Тимка Просветленный (43544) Можно попробовать с подругой снимать квартиру, например (хотя бы на месяц), тут же рассатвляются приоритеты - что ты хочешь от жизни, нужна тебе семья или не нужна! Опять-таки поймёшь, что роителей конечно слушать надо, но они тоже часто ошибаются! Может сначала тебе захочется побыть одной. а потом решь что семья нужна или наоборот ненужно! Что бы это понять надо быть на 100% независимой
Наталья Привалова Мастер (1374) 15 лет назад
Если маму что-то не устраивает, так это её выбор и её ошибки. Если хочешь семью-заводи, есть сомнения-не стоит. Это твоя жизнь, мама свою пусть живёт.
Елена Новикова Мастер (1039) 15 лет назад
Значит еще рано-когда созреешь даже подумать будет некогда-побежишь в загс.
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 15 лет назад
Пока определишься, твой поезд уйдёт далеко и надолго. А полноценно женского счастья так и не познаешь.
Инга КМастер (1450) 15 лет назад
тогда останется только помахать вслед)
Инга КМастер (1450) 15 лет назад
мого поезда еще и на горизонте не видно так что не страшно
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) Тогда чего торопишься про семью прашивать. Подрости надо и потом спрашивать.
ФЕЯ Мыслитель (7927) 15 лет назад
особенно слово "заводить" привлекает - это же не щенок или котенок. .
семью создают.... и это труд с обоих сторон... и ответственность друг за друга и за ребенка... .
определиться можно исключительно прислушиваясь к своим внутренним чувствам... ни мама, ни советчики правильного ответа не дадут... ПРАВИЛЬНЫЙ ответ есть только у Вас... слушайте себя.... обычно, когда чего-то хочешь, никаких сомнений не возникает.... просто ощущаешь всеми своими клеточками, что тебе это НУЖНО:)))
Natig Мастер (1975) 15 лет назад
Странный вопрос, Аннушка.
Думаю, я бы на основании жизненного опыта посторонних людей не сумел бы сделать правильный выбор в этой области.
Ведь СЕМЬЯ это не игрушка, не компьютер не автомобиль, или не живность какая-нибудь, вроде птички, кошки собачки.. .
СЕМЬЯ - это, в первую очередь - любовь, дети, ответственность, взаимные обязательства.. .
И взять вот так вот определиться, заводить ее или нет думаю не стоит.
Человек должен быть внутренне готов к тому, чтобы СОЗДАТЬ (а не заводить) семью.
Думаю вам необходимо хорошенько подумать над этим.