Как отключить датчик дыма в квартире?В коридоре пикает каждую минуту,хотя никакого дыма нет.

Дима Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
CB Мастер (2458) 14 лет назад
Снятьего и вынуть батарейку. И то и другое легко.
Остальные ответы
Дмитрий Мельников Мастер (1653) 14 лет назад
Курить меньше надо. Не стоит его отключать. Лучше обратись к спецам, которые его установили.
Алексей Алексеев Ученик (124) 14 лет назад
выкинь его на помойку, я так и сделал.
Эдуард Фомин Знаток (287) 14 лет назад
Просто открой и выташи батарейку
Александр Нечепуренко Оракул (95646) 14 лет назад
Действие датчика основано на прозрачности промежутка в оптической паре между ИК-диодом и фототранзистором. При появлении в нём дыма или что бывает чащё, строительной и бытовой пыли происходит срабатывание порогового устройства. Надо снять датчик небольшим поворотом вокруг оси и хорошо продуть его мощной воздушной струёй. Ставьте его обратно и он снова будет исправно служить на страже пожарной безопасности.