Помогите с приватизацией,пожалуйста...

Пётр Иванов Ученик (22), закрыт 13 лет назад
Ситуция такая...
Если я не успею приватизировать квартиру до 2010 года,что меня ожидает???Я слышал,что квартира отойдет государству????Это правда???Напишите,кто что знает...
Лучший ответ
Натали Мудрец (13273) 15 лет назад
Татьяна Иванова не права. Сроки приватизации жилья заканчиваются 28 февраля 2010 года.
Приватизация — это бесплатная передача в собственность гражданам жилья, занимаемого по социальному найму. Приватизировать можно не только квартиру, но и комнату в коммунальной квартире. Только после этого вы становитесь полноправным хозяином своих квадратных метров. Это важно — пока ваше жилье не приватизировано, вы не являетесь его собственником и оно считается собственностью муниципальной. В этом случае, хозяин не вы, а город.
Остальные ответы
Мила Просветленный (30188) 15 лет назад
приватизировать можно и позже, но уже за это надо платить.
Татьяна Читаева Профи (637) 15 лет назад
приватизация возможна БЕСПЛАТНАЯ до марта 2011. подробнее можно узнать на сайте бесплатной юридической консультации. я часто пользуюсь
NORA NORA Мудрец (17139) 15 лет назад
Относительно того, что "квартра отойдет государству" - не пугайтесь - она итак государственная. Просто у вас есть возможность бесплатно получиь ее у государства и она станет вашей собственностью. Для того, чтобы это сделать, нужно подать документы в установленные сроки Лучше не тянуть - вдруг не все в порядке с документами, понадобится дополнительно время.
Татьяна Просветленный (20654) 15 лет назад
В приватизации нет ничего сложного, если у Вас нет перепланировки и все прописанные в ордере согласны на приватизацию.
Милана Оракул (87473) 15 лет назад
Бедных россиян пугают этой приватизацией... как детей "бабайками" Сколько раз уже государство ставило нам рамки? Все бежали приватизировать и ничего не случалось. Вас что смущает? Приватизируйте и все на этом...
Наталия Ученик (157) 15 лет назад
Есть ли приватизация, нет ли приатизации ...