какой на сегоднишний день самый лучший и эфективный антивирус?

Игорь Ученик (118), на голосовании 15 лет назад
и где его можно скачать ?
Голосование за лучший ответ
Лирианна Гриффиндорка Гуру (4732) 15 лет назад
Меня Касперский устраивает. НОД - дерьмо!
Шера Shera Гуру (2764) 15 лет назад
У меня файрвол и нод стоят-нормально вроде
matsianin Мастер (1176) 15 лет назад
Походу пасперспий. Но пирацкий он долго не протянет. Установи нот 32
http://freeprogs.kiev.ua/programs/2263-eset-nod32-antivirus.html
юрий коняев Мудрец (10881) 15 лет назад
Я думаю что на сегодяшний момент самый лучший антивирус это Касперский.
Lord Casper Гений (93609) 15 лет назад
Прежде всего мозги!!!! ДА просто МОЗГИ
Виктор Высший разум (127636) 15 лет назад
RISING Antivirus Free Edition 21.22.30.0 - антивирусная программа с многоязычным интерфейсом (English, Russian, German and Traditional Chinese).
Может использоваться бесплатно в случае "не коммерческого" применения.
Русский язык присуствовает.
Скачать: http://soft.softodrom.ru/ap/p7435.shtml
Андрей Мыслитель (5087) 15 лет назад
ну все, флуд начнеться: для кого нод хорошо, для-кого каспер и еще всякие, так что ты попробуй разные и выбери более подходящий
Андрей Мудрец (16590) 15 лет назад
никаких сношений с не знакомыми компьютерами и интернетом - самый лучший антивирус.

MetalDoctor Профи (643) 15 лет назад
Я вообще антивиросом не пользуюсь ))) Я все с помощью програмного месенджера смотрю всю активность ))) а так пробуй нод самоё лючшее пока
Дмитрий->лучший<-Владимирович Мастер (2391) 15 лет назад
у меня панда.... а самый самый аваст.... но он тормозит программы и систему...
Пользователь удален Ученик (174) 15 лет назад
Антивирус NOD 32 признан в 2008 году а также по оценкам пользователей, лутшим антивирусоом года. Я пользусь только NOD 32.
Андрей Фомичев Мастер (1490) 15 лет назад
>>никаких сношений с не знакомыми компьютерами и интернетом - самый лучший антивирус.
Нда, это конечно хорошо, только попробуй сам следовать этому совету. А вообще, ИМХО, Каспер - бест. НОД не пробовал, не возьмусь ругать. А вот бесплатные лучше не ставить.
ЗЫ Легальные ключи на месяц на Каспера можно взять с дисков Игромании или Computer Bild
Мария Знаток (408) 15 лет назад
dr.web или касперский они на сегоднешний день продуктивнее. Антивирусом Касперский занимаются много лет он попадает в 10 лутших антивирусов
Тахир Кучахметов Просветленный (30993) 15 лет назад
НОД32 победитель!!!, а вот с остальными начнем:
с Касперского, так как в новой версии 8.0.0.454 реализованны все методы обнаружения, которые мы с вами разбирали. Это хорошо с одной стороны тем, что данный продукт при правильных настройках может претендовать на статус полноценной защиты. Но это все делает его сложным в настройках для простого пользователя. В автоматическом режиме он не сильно выделяется среди всех остальных продуктов своего класса, если честно, но ручные настройки могут превратить данный продукт действительно в достаточно эффективного защитника. Но всегда есть свои но, кроме сложности настроек, хочется отметить, что продукт потяжелел, и на очень слабые машины его не стоит ставить. Есть ещё один неприятный нюанс: это так называемый первый запуск приложения. Если файл достаточно большой, то пользователю стоит запастись терпением, чтобы дождаться запуска данного приложения, есть конечно ещё набор мелочей, но они не сильно портят впечатление от продукта, плюс к нему не надо ставить фаервол, ибо данная версия, являет собой полноценный "комбаин".

Аваст. Тоже неплохой антивирус, который более подходит обыкновенному домашнему пользователю, не сильно разбирающемуся в компьютерах. Простой интерфейс, лёгкое управление и такие же лёгкие настройки. Присутствует достаточно неплохой сигнатурный анализ, подобие эвристического, так же есть сетевой монитор. Сетевой монитор у Аваста достаточно слабенький, поэтому его можно дополнить сторонним фаерволом. Так же в авасте присутствует функция, которая по идее должна помогать в лечении системы от вирусов. Эта функция, если грубо рассуждать, делает как бы "слепок" системыи потом с помощью этого "слепка" возможно проводить достаточно эффективное лечение и восстановление повреждённых системных файлов. Очень хорошая идея кстати. В общем Аваст может подойти любому пользователю. Единственный недостаток на мой взгляд - это достаточно жёсткая проверка на сторонние пакеры и не подписанные файлы. Это я к тому, что при очередном скане пользователь может оптом лишиться всех своих кряков, ключей, кейгенов и прочей светотени. Эта особенность может вызвать целую неразбериху у неискушённого пользователя, а именно, при скачивании очередного "кряка" Аваст определит его как вредоносный вне зависимости вшит ли на самом деле вредоносный код в него или не вшит, а это простая реакция на сторонний пакер. Есть бесплатная версия, но грубо говоря, она не радикально отличается от платной, за исключением некоторых расширенных возможностей, в первую очередь в настройке.

Авира. Чтож, наверное это самый лучший вариант для всех. Легка, надёжна, быстра и главное способна обеспечить достойную защиту. Присутствует и сигнатурный и проактивный, и эвристический, и веб монитор. Наверное это действительно идеальное решение, на мой взгляд, для всех пользователей. Существует бесплатная версия, если в ней поставить самые высокие уровни защиты по всем направлениям, то она не уступит платным. Единственное что, так это надо ко всем версиям, кроме сюиты, ставить сторонний фаервол. Скажу кратко о недостатках. Ну есть такой недостаток как и в Авасте. Та же самая реакция на сторонние пакеры. Ещё есть небольшая неразбериха с вебгардом. Получается, что вебгард эмулирует прокси соединение, через которое выходит и браузер в сеть и самое главное через которое происходит закачка файлов. С одной стороны из-за этого скорость операций снижается, а вот безопасность сильно повышается, за счёт того, что вебгард и стоит на страже вашего компьютера не допуская локального заражения.

В общем мы немного разобрались в данной теме, но только очень немного и поверхностно, так как на самом деле эта тема безгранична, так как все меняется достаточно сильно и довольно часто. Вечный бой добра со злом, бой развития вредоносного кода и бой в способах его обнаружения.

Все рекламные трюки лабораторных изысканий сводятся к выгоде рекламодателя и производителя!! !

Так чей же антиварусник-лучше? Правильно-идеальных нет. И выбор за Вами!
Глюк Мыслитель (9297) 15 лет назад
Самый лучший вариант - dual boot system.Через линукс шаришся в инете, на винде делаешь всё остальное.