объясните плиз,вот многие пишут прищипнули верхушку растения,а что такое прищипнуть?

БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Мудрец (14501) 15 лет назад
прищипка- это удаление верхней точки роста ( в дальнейшем у растения стимулируется рост боковых побегов-наместо прищипки -не деформируется) обрезка -удаление части и полностью ветки или макушки-но при этом идет рост новых побегов и место обрезки явно видно)
Остальные ответы
Кристина Сер Мастер (1418) 15 лет назад
оторвать, отрезать, отломать..
Вредина Оракул (74418) 15 лет назад
Отломить верхушку (самые молодые листочки).
Непес Мастер (2447) 15 лет назад
Если серьёзно - то прищипка это обрезка верхушки растения для стимулирования роста боковых ответвлений.

А по другому, это как девочку за попку ущипнуть.. . ))))))))))))))))))))))))
Feli4idad!!! Гуру (4306) 15 лет назад
Прищипка, или пинцировка растений — удаление самой верхней части побега или стеблей — направлена на то, чтобы приостановить их рост, отдалить сроки цветения или получить ту или иную форму растений. В результате этой операции расположенные ниже спящие почки трогаются в рост. Если побеги продолжают сильно расти, пинцировку повторяют. Чем чаще прищипывают, тем растение образует больше побегов