Мифы о Кока-коле. В какой из мифов вы верите? Какой из мифов вы проверяли?

Ольга Мыслитель (8306), закрыт 14 лет назад
1. Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня она может растворить ваши ногти.

2. Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.

3. Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

4. Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

5. Положите в тарелку с Колой стейк - и через 2 дня вы его там не найдете.

6. Чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и.. . не смывайте в течение часа.

7. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.

8. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.

9. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет.

10. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

11. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
Лучший ответ
Клары Стервозные Искусственный Интеллект (145686) 14 лет назад
Могу только добавить (проверено) :
1. Прокипятите в чайнике и накипи не будет.
2. Футболисты на мини-футболе перед выходом на поле топчутся на тряпке, смоченной этим "продуктом" - обувь не скользит.
ОльгаМыслитель (8306) 14 лет назад
касаемо накипи... Быть может, материал, изкоторого изготовлен чайник имеет решающее значаение. От эмалинрованного и накипь не отвалилась и приобрел он приятный коричневый оттенок.
спрайтом надо - оттенка не будет
Остальные ответы
was removed Ученик (156) 14 лет назад
Я варенку замачивала. И реально она через день расползлась и почернела.
Angel Профи (842) 14 лет назад
У меня знакомая Колой в чайнике накипь чистила...
ОльгаМыслитель (8306) 14 лет назад
чистила или отчистила?
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 14 лет назад
Секрет Кока-Колы раскрыт: ее делают из насекомых!
Свершилось, похоже раскрыта одна из наиболее интригующих мировых тайн. Тщательно скрываемый с 1886 года рецепт кока-колы стал достоянием общественности.
Итак, вот секретный рецепт аптекаря из Атланты Джона Пембертона: "сахар (.58 W/V), фосфорную кислоту (0.544 G/L), кофеин (150 MG/L), карамель (%0.11), двуокись углерода (7.5 G/l) и экстракт "Кока-Колы" (%0.015 W/V)". РИА «Новости» сообщает, что сенсационное заявление сделал руководитель действующего в Турции Совета мира фонда святого Николая Муаммер Карабулут. Данная организация подала в суд на компанию с требованием раскрыть секретный рецепт, чтобы защитить права потребителей. Ранее в прессе уже мелькала информация о том, что в Кока-Коле присутствуют экстракт разных листьев, корней дерева мимозы и ароматические добавки. "Между тем, по результатам проведенного нами исследования было установлено, что этот экстракт является натуральным красителем "кармин" или пищевой добавкой "кошениль" (cochineal), добываемой из кошенильных червецов. В пищевой промышленности он также известен как карминовая кислота, которой присвоен международный индекс Е-120", - рассказал Муаммер Карабулут. Только ленивый не рассуждает сегодня на тему вреда Кока-Колы. Это даже стало частью «городского фольклора» . Вот некоторые байки: Активный ингредиент кока-колы — фосфорная кислота, она может растворить ваши ногти. Для перевозки концентрата кока-колы, грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов. Дистрибьюторы кока-колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков. Во многих североамериканских штатах дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине два галлона кока-колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии. Положите в тарелку с кока-колой стейк — и через два дня вы его там не найдете. Чтобы почистить туалет, вылейте банку кока-колы в раковину и не смывайте в течение часа. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку кока-колой и обмотайте ею болт на несколько минут. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку кока-колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кошениль или кошенильный червец (Coccus cacti) - мексиканское насекомое из группы травяных тлей семейства червецов (Coccidae). Красная краска добывается из самок Coccus cacti после умерщвления их уксусной кислотой или действием высокой температуры.
ProcyonLotor Мастер (1813) 14 лет назад
На работе оказывается дачники ею давно кусты от вредителей опыляют. (правда листья потом пятнами идут)
Неизвестно Неизвестно Ученик (107) 14 лет назад
Мне знакомая рассказывала что её как-то угораздило на какую-то плату в компьютере пролить капельку фанты или миринды. Буквально два дня и платка эта сломалась, а на месте той капельки нашли небольшую дырку прожжёную.
ПупсикМыслитель (7247) 9 лет назад
С ума сошли что ли? На "мамку" достаточно обычной воды капнуть и всё сгорит нахрен. При чём тут какие то другие напитки?! Это ещё она у неё долго проработала, целых 2 дня. Если б капнула больше, всю системы бы закаратило!