Можно ли перевозить ребенка 6 лет, пристегнутого ремнями, на заднем сиденье автомобиля?

Ленчик Профи (814), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Знаток (311) 15 лет назад
я возила ребенка в возрасте 4 лет. останавливали гаишники, без претензий.. . но а дальние расстояния рекоммендуют в целях безопасности все-таки кресло или я не помню как это называется, только нижняя часть от кресла, тогда ребенок выше сидит и крепче пристегнут.
anazeba Гуру (4649) 15 лет назад
До 12 лет в кресле! А в 12 такие лбы становяться что в кресло не помещаються!
Никому не верящийПросветленный (40525) 15 лет назад
если не знаете, то не надо ничего говорить
anazeba Гуру (4649) www.itsu.ru/content/tnved/novie_pravila_perevozki_detey_do_12_let_v_avtomobi/ - так что прав я или нет?
anazebaГуру (4649) 15 лет назад
Ну так что разобрались? Можно или нельзя?
Татьяна Волкова Ученик (169) 15 лет назад
Не можно, а нужно! Только подушку под мягкое место подложите. Удобнее будет.
Patron Мудрец (12152) 15 лет назад
ПДД 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Карим Ульданов Гуру (4934) 15 лет назад
в казахстане строго сказано что детям до 12 лет нельзя ездить в обычном кресле!