Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос по базе данных

#Zhenya# Мастер (1281), на голосовании 10 лет назад
как в приложении сделать отпуск товара(продажа), т.е., заноситься в отдельную таблицу отбитый товар и из базы автоматически вычитается, то что отбил. Приложение на Borland C++, база InterBase. Иными словами, мне нужно сделать копирование из одной таблицы в другую, причем в первой таблице должно вычитаться колличество отписанного товара.
Голосование за лучший ответ
Анас Юсупов Гуру (3597) 10 лет назад
Комментарий удален
Анас Юсупов Гуру (3597) Бляяя, я не ибу, как у тебя составлена таблица - сама таблица. По идее, не далбаебы, создают отдельно таблицы "Товары" (только наименования и характирестики), "приход" (ссылка на пришедший товар и откуда он, собственно, пришел), "расход" (что за товар и как именно он списался). При этом остатки высчитываются "приход" - "расход", значение может быть и отрицательным. И приход и расход пополняются INSERT INTO "Как-то там" (Поле[,...]) Values (''значение"[,...]), но если это одна таблица, в которой ранится и приход и расход, то ...не ебу, что тебе сказать, т.к. опять нужно смотреть описание таблицы. Кста, о себе - Руководитель ИТ-отдела, разработка приложений в среде .NET 3.5, Compact&Micro Framework, ОС MS Windows XP Embedded. Специализация - оптимизация бизнес-процессов и архитектура приложений, 15 не далбаебов программистов в подчинении, стаж более 10 лет - но ты понял это по моей роже Знаешь, мальчик, чем больше таких прогеров, как ты, тем выше наши гонорары. ))
Комментарий удален
Анас Юсупов Гуру (3597) Конечно безкультурный (это, кстати, слитно пишется), культурное общение надо еще заслужить. А глубиной вопроса тут и не пахнет, вот как ты получаешь данные из БД? Запросом?
Комментарий удален
Анас Юсупов Гуру (3597) Зря, переноси все преобразования базы данных в саму СУБД - хранимые процедуры и функции, в будущем пригодится
Похожие вопросы
Также спрашивают