Пожалуйста, подскажите, что мне делать? У меня такое ощущение, что сын меня ненавидит всей душой.

Нина Мыслитель (5977), закрыт 14 лет назад
Он живет отдельно от меня, т. к. учится в другом городе. Всем своим видом и делами показывает своё безразличие ко мне. Как будто его кто-то настраивает против меня. Его приезды домой превращаются в сплошную нервотрёпку. Минут 20 дома побудет и уходит на улицу к друзьям. Я понимаю, что ему хочется с ними пообщаться, но я-то тоже хочу общения с ним. У него кроме меня и бабушки с дедушкой больше никого нет. Я не могу долго «играть» с ним в молчанку, не могу на него долго сердиться. Но он же тоже должен понимать, что мне нужна его помощь по дому. Наши ссоры заканчиваются тем, что я плачу и пью сердечные и успокоительные капли. Меня пугает, что он, вообще, перестанет домой ездить. Что делать? Я в отчаянии.
Мои данные:
Время рождения 18.50,
Г. Прокопьевска
Данные сына:
Время рождения 12.00
Г. Прокопьевск
Лучший ответ
Jes Мудрец (17677) 14 лет назад
Общение с ним дается Вам не легко, но вина большей частью на Вас. Вы ограничиваете, тормозите, контролируете его как мужчину. А ему это не нравится. И потом, он Лев, а это яркие личности, не забывайте. Его индивидуальность всегда будет вступать в противоречие с Вашими материнскими чувствами. Вам нужно принять его таким, какой он есть. Чувством долга, мелочностью Вы больно бьете по его чувствам, привычкам, отношению к женщине, а он довольно чувствительный. Перестаньте давить на него и без конца перевоспитывать. Станьте для него другом, единомышленником.
Остальные ответы
Maiiaz Мастер (2152) 14 лет назад
ждать придет время все наладится!
натали Мыслитель (5438) 14 лет назад
а с чего вы взяли что он вас ненавидит? просто не понимает ваших переживаний. вот придёт время, станет отцом и поймёт вас
Амалфея Мудрец (12194) 14 лет назад
В душу не лезьте к нему. Ему самому захочется с Вами общаться. Опеку уменьшите и все будет ок.
Пользователь удален Гуру (3503) 14 лет назад
вопрос отношений решает психолог.
ребенок вырос и об этом не нужно забывать. стремящийся обрести самостоятельность парень. и ваша меркантильность именно грузит его лишними эмоциями, и вас тоже. уступите сыну, детство кончилось!
чрезмерное допекание именно вызовет охлаждение к вам.
так что успокойтесь и обратитесь к врачу-психотерапевту, чтобы не реагировать столь эмоционально и не пить попусту лекарства.
ГЛИПТИКА Оракул (83270) 14 лет назад
не надо к врачу, ничего не надо.. . успокойтесь и постарайтесь налаживать свою жизнь без сына. . все-таки, вы не одиноки, у вас мама с папой еще остались.. . есть, конечно, несовместимость и по знакам, и по годам, но не только в этом дело.. верно, опекать не надо, лезть не нужно, чем больше будете воздействовать, тем дальше он будет отодвигаться от вас.. . устранитесь, примите нейтральную позицию. . возможно, картина с годами изменится, но я не верю. . или близость между людьми есть, или нет. . тем более. расстояние между вами делает свое дело. . привыкайте, привыкайте жить без него, организуйте свою жизнь, возможно, еще и человека найдете, чтобы не быть в одиночестве. .
сложно проследить причины таких отношений между матерью и ребенком. . может быть, что -то кроется детстве, может быть, кармические проблемы, может, магическое воздействие.. .
подождите, посмотрите, что будет дальше, но пока учитесь быть без него, в дальнейшем вам это пригодится...