Какое средство (натуральное) помогает организму самому вырабатывать никотин?

Ира Белкина Ученик (132), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Серков Гений (57584) 15 лет назад
Существуют лекарственные средства - лобелин, лобесил, табекс, анабазин, гемибазин. Эти препараты заменяют стимулирующее действие никотина.

Современный подход к лечению никотиновой зависимости человека заключается в использовании медицинских препаратов, заменяющих этот алкалоид. Пластыри, жевательные резинки, спреи для носа и аэрозоли для вдыхания позволяют курильщикам уменьшить никотиновое голодание, сопровождающее отказ от этой опасной для здоровья привычки.
При этом используемые средства, как правило, содержат никотин в гораздо меньшей концентрации, чем табак. Единственный не содержащий никотина препарат, присутствующий сейчас на рынке – Zyban производства компании GlaxoSmithKline – средство, первоначально использовавшееся для лечения депрессии.

Использовать что-то, для выработки никотина в организме, все равно, что использовать что-то для развития опухоли, например.
Остальные ответы
Saturn.65 Оракул (66235) 15 лет назад
Для чего организму вырабатывать наркотик и яд?