Помогите!!!!срочно!!! те кто флэш знают!!!!очень много вопросов!!! плиз!!!

Kamilla Gates Гуру (2812), закрыт 14 лет назад
во-первых...

вот создала "фильм" а к нему action скрипт не применяется!!! он не запоминается! что нужно сделать чтоб он заработал? "сохранился"?

кто асю даст!!!!и кому времени не жалко!!!
Лучший ответ
Виталий Лесин Оракул (60014) 15 лет назад
Создайте НОВЫЙ файл, и в момент создания (ВНИМАНИЕ!!! ) укажите уровень языка Экшон Скрипт 2 (а не 3). Все сцены, все треки, все объекты перененсите в новый файл.
Kamilla GatesГуру (2812) 15 лет назад
а что всегда нужно обязательно делать: вот значит из библеотеки взяли символ, к нему написали действия, а дальше?
Виталий Лесин Оракул (60014) Сценарий (кусочек программы на языке Экшон Скрипт) можно прикрепить к кадру анимации и к символу типа Муви Клип. И всё, больше ни к чему прикрепить нельзя. Далее вы делаете тестирование (Control - Test Movie), и в этот момент создаётся анимация для проигрывателя, встроенного в Эксплорер, с расширением swf (ищите в той же папке, где и исходник fla). Запускается проигрыватель, и как только проигрыватель натыкается на кадр, содержащий сценарий, он его выполняет (останавливается, ждёт Ваших действий или переходит на какой-нить другой кадр). Никаких особых действий для сохранения сценариев предпринимать не нужно. Исходник сохраняете по меню File - Save, а «готовая» анимация, предназначенная для размещения в Сети, создаётся при тестировании.