Как сына заставить учиться в школе? Он сказал, что не хочет переводиться в 3 класс. Все контрольные у нас на 2.

Лана Ученик (172), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я с ним и по хорошему пробовала и по плохому. Психологи говорят не заставляйте, ждите. Сколько можно ждать? В школу для дураков отдавать, но тесты показали, что он не глупый. В школе работает если только учитель стоит рядом с ним.
Голосование за лучший ответ
Lsd Профи (853) 15 лет назад
Разъяснительную беседу провести, часа на полтора-два, можно даже довести до слез, но спокойным голосом, и ни в коем случае не кричать, не ругать его... это поможет;)
(=ты меня не знаешь=) Ученик (211) 15 лет назад
да я сама ребёнок.... и была в такой ситуации.... знаете лучше конечно просто сказать, например, вот если бы ты хорошо учился, то мы бы смогли съездить в аквапарк (в путешествие) или куда он хочет очень при очень сильно.... или вы не знаете куда он хочет, то спросите его об этом, потом через день скажитечто вот если бы.... но не кричите.... он больше обозлиться.... и будет ещё хуже...