с помощью файла бат, можно выкинуть сообщения в командной строке.

Алексей Ярмоченко Профи (655), закрыт 2 года назад
как сделать так что бы были русские буквы, а то пишу и выскаиквает лабуда какаято
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309703) 15 лет назад
Русские буквы надо писать в OEM кодировке (для русского языка это cp866).
Если вы редактируете батники в Фаре (FAR Manager), то используйте в редакторе кнопку F8 для переключения кодировки OEM↔ANSI (для русского языка это cp866 и cp1251)
В других текстовых редакторах тоже есть во многих этот переключатель.
В стандартном виндосовском блокноте поддерживается только "родная" cp1251