Двигатель 1.8Т 150лс, подскажите (см. внутри)

Добрый Кот Мыслитель (6134), закрыт 15 лет назад
Собираюсь приобрести авто б\у , подскажите пожалуйста с каким прогем двигатель 1.8т будет в норм состоянии , и вообще через сколько тыс. км. меняется турбина и производится кап. ремонт в среднем .
Я конечно понимаю ресурс зависит от манеры езды , в данном случае имею ввиду , что машину особо не насиловали
За ранее спасибо !!!
Лучший ответ
Андрей Щербаков Гуру (2706) 15 лет назад
турбина ходит около 200000 тыс на хорошем масле а поршневая намного больше на хорошем масле тоже с интервалом замены 8000 км
Остальные ответы
Жора Одесский Просветленный (38928) 15 лет назад
турбина ходит 150 тыс.... дальше думай сам....
Добрый КотМыслитель (6134) 15 лет назад
Спасибо !!!
ООО Русский слон Мастер (1732) 15 лет назад
У меня мазда фамилия 1,7 турбодизель на спидаке 266 тыс км. О капиталке пока не задумываюсь, хотя что-то масло у ходит.. . иногда...
Добрый КотМыслитель (6134) 15 лет назад
Ну дизелёк вообще сам по себе живучий )))) я просто не знаю сколько живёт турбина !!!
ООО Русский слонМастер (1732) 15 лет назад
Ресурс турбины от многих вещей зависит. От качества масла, от использования турботаймера, от воли аллаха) и даже от чистоты воздуха. Мне встречалась машина, у которой крыльчатку стерло пылью, патрубок между фильтром и турбиной был порван. Смотреть надо непосредственно на конкретной машине, а так "в общем" на этот вопрос не ответить.
Алексей Иванов Мастер (1727) 15 лет назад
150 тыс это ИМХО при идеальной экспл те постоянно пользовались турботаймером ну или не глушили сразу, а если сразу то бывает и 60 не выхаживает турбина, что за машина надо смотреть
Добрый КотМыслитель (6134) 15 лет назад
Шкода октавия Тур
Sedex 2000 Гуру (2879) 15 лет назад
в нормальном состоянии будет до 50 тысяч км.
для нормальной тяги турбина меняется через 50-80 тысяч км, потом она уже не турбина а не дующая железка.
кап. рем. каж 100.000 км и кап осмотр каж 20.000 км
serg seregin Гуру (3570) 15 лет назад
Судя по всему это фольцваген, хорошая машинка, бери не пожалеешь !!!
Добрый КотМыслитель (6134) 15 лет назад
Почти Фолькц , Шкода Октавия , база одна