Игры
Новости
Поиск
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail.ru
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail.ru
Досуг, Развлечения
Игры без компьютера
Клубы, Дискотеки
Концерты, Выставки, Спектакли
Охота и Рыбалка
Рестораны, Кафе, Бары
Советы, Идеи
Восьмое марта
День Святого Валентина
Новый Год
Хобби
Прочие развлечения
Вопросы - лидеры
ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД НА РАБОТЕ
1 ставка
•••
а когда пасха?
Gangsta Lady
(645), закрыт
10 лет назад
Лучший ответ
Черная волчица
10 лет назад
проснись и пой! ! пасха уже много лет 19 апреля!! (то есть ЗАВТРА) С наступающим праздником!!
Остальные ответы
Евгения Зайцева
10 лет назад
В Воскресенье 19
Надежда Фомичёва
10 лет назад
Как ни странно - завтра.
Львица
10 лет назад
завтра
Хаммер
10 лет назад
В четверг.
Маришка
10 лет назад
уже завтра
псевдоним
10 лет назад
Вчера была, ты чё? Ну вот ты всё пропустила...
Жанна
10 лет назад
уже завтра
SimpleFan
10 лет назад
в ночь с субботы на воскресенье
Fox Malder
10 лет назад
Точно .Завтра.
Санитар леса
10 лет назад
Завтра - завтра! Наши поздравления!
Lesya LeSeNoK
10 лет назад
Завтраа
Татьяна Абраменцева
10 лет назад
Если сегодня начнешь к ней готовиться, то завтра и узнаешь
Крендель Маковый
10 лет назад
Пасха в 2009 году – 19 апреля
Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, – главное событие года для православных христиан. Праздников праздник и торжество из торжеств – Пасха празднуется семь дней, то есть всю неделю и поэтому эта неделя называется «Светлая Пасхальная Седмица» . Каждый день недели тоже называется светлым; Светлый Понедельник, Светлый Вторник и т. д. Весь период до Вознесения – 40 дней после Пасхи – считается Пасхальным периодом.
Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь.
В кратких словах "Христос Воскресе! " заключается вся сущность нашей веры, вся твердость нашего упования и надежды. Эти слова, ежегодно бессчетное количество раз повторяемые, всегда, тем не менее, поражают наш слух своей новизной и значением высшего откровения.
С этим пасхальным приветствием соединено и лобзание. Это древнее, идущее еще от времен апостольских, знамение примирения и любви.
Пасха в православном словаре:
ПАСХА ВЕТХОЗАВЕТНАЯ (от еврейского глагола passah — переходить; Втор. 16, 2–6; Исх. 12, 3–27; Лев. 23, 5–8; Чис. 28, 16–25) — самый важный праздник у евреев, соединявшийся с праздником опресноков, отмечается в середине первого месяца (авив, или нисан, соответствующий второй половине нашего марта и первой половине апреля) . Праздник этот установлен Господом перед исходом израильтян из Египта в то время, когда фараон, несмотря на предыдущие ниспосланные Богом казни на народ египетский, не отпускал израильтян в пустыню, и Господь объявил последнюю и самую тяжелую казнь — смерть первенцев — от первенца фараона до первенца рабыни и всего первородного из скота. И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря: месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года… в десятый день сего месяца пусть возьмут себе каждый одного агнца по семействам, по агнцу на семейство… Агнец у вас должен быть без порока, мужеского пола, однолетний; возьмите его от овец или коз… И пусть возьмут от крови его и помажут на обоих косяках и на перекладине дверей в домах, где будут есть его. Пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его… не оставляйте от него до утра [и кости его не сокрушайте] ; но оставшееся от него до утра сожгите на огне. Ешьте же его так: пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших, и ешьте его с поспешностью: это — Пасха Господня… Семь дней ешьте пресный хлеб; с самого первого дня уничтожьте квасное в домах ваших… Храните cue как закон для себя и для сыновей своих на веки. Kогда войдете в землю, которую Господь даст вам, как Он говорил, соблюдайте cue служение. И когда скажут вам дети ваши: что это за служение? Скажите [им] : это пасхальная жертва Господу, Kоторый прошел мимо домов сынов Израилевых в Египте, когда поражал Египтян, и дома наши избавил (Исх. 12, 2–27). Уважение к празднику еврейской Пасхи среди язычников было так велико, что вошло в обычай на праздник Пасхи отпускать одного узника по указанию народа (Мф. 27, 15). Господь Иисус Христос в последний раз совершил ветхозаветную Пасху перед Своими страданиями.
Кайёт
10 лет назад
завтра.
Minga
10 лет назад
Завтра
юрий
10 лет назад
19 апреля, уже завтра