Что «умеет»… фен? (О необыкновенных «ролях» обычных вещей и… бурной фантазии:)

КузьМа Гуру (3960), закрыт 14 лет назад
А вам случалось использовать предметы НЕ по прямому их назначению?

Например, феном – размораживать рыбу и даже… лечить насморк???

Как ваши фантазия и смекалка помогли вам найти нестандартные решения, используя подручные средства?

Поделитесь, пожалуйста, оригинальными советами: 0)
Дополнен 14 лет назад
Диана, ЛЮДМИЛА, Помидорка, спасибо вам за оригинальные рекомендации:)
Обязательно их запишу в специальную книжечку и при случае применю:)))))

Ой, только кошек пугать не буду:)
Лучший ответ
От Томата до рассвета.. Просветленный (28575) 14 лет назад
Случалось )) Особенно моему мужу приходится довольно часто этим заниматься. Например: довольно успешно, а главное - быстро, разжигать угли для гриля :

Ещё он постоянно использует фен для сушки запотевшего зеркала в ванной, результат отличный - быстро, сухо и без разводов .
Однажды сушил феном запотевший циферблат часов.
А вот еще нашла в нете рекомендации, как "освободить" камеру от излишков влаги :
Сана™ Незнакомка в полутонахПросветленный (38032) 14 лет назад
Привет, Маришка! Фен ваще классная и совершенно незаменимая вещь в доме. Пару раз случалось сушить феном пульты от двух телевизоров. Када сынуля был маленьким, мы прятали от него пульты в барабан стиральной машины, и я два раза запускала стирку с ними. Причем, самое интересное, что оказываеЦЦо рабенок наш как раз знал о секретном месте и благополучно пользовался пультами в наше отсутствие...хихихихихи....мы с мамой тогда чуть со меху не лопнули, когда выяснили это....в уж о высушивании мобилок и клавиатур компа я не говорю....это регулярно....
Остальные ответы
Диана Оракул (63381) 15 лет назад
Фен?)) ) УУУ... масса предназначений) ) У нас однажды зимой ( декабрь 2000 г) электричество вырубили на месяц ( обледенение было ) и вот когда врубили все за фены взялись, чтобы быстрее телеки сушить и включить) ) Еще бывает, стираные вещи нужно досушить или чего-то толстым слоем лака покрыли и оно медленно сохнет) ) а еще, если есть какая-нибудь вещица нежная и прикасаться к ней особо не рекомендуется, а пыль сдувать надо нежно, то фен на холодный средний режим и все нормуль)))