Какую LINUX выбрать?

jeker Профи (887), закрыт 15 лет назад
Для дома, играю, софт устанавливаю. качаю все. сайты держу..
Лучший ответ
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) 15 лет назад
по порядку
1 - качать- mirror.yandex.ru (официальное зеркало линукс дистрибутивов и официальный репозиторий) - для новичков - ubuntu/kubuntu. mandriva
2 - ubuntu бета можешь не качать - пока есть падения и не стабильность... если опыта нет, будешь потом плеваться сам
3 - по поводу софта - подключаешь репозитории и в менеджере пакетов ищешь, то что тебе надо
4 - поддержка ntfs - называется ntfs -3g, уже в последних дистрибутивах идет по умолчанию. .
5 - если в убунте будет плохая русификация - внимания не обращай, после обновления, все будет нормально

не качайте с левых сайтов - есть официальные сайты и хранилища. .

форумы - linuxforum.ru
mdv-club.ru
ubuntu.ru
kubuntu.ru
jekerПрофи (887) 15 лет назад
а про различия между убунту и мандрива и кубунту не скажешь?
Ктулху Ктулху Профи (888) В убунту стоит гном а в Кубунту КДЕ
Остальные ответы
LishaiNik Мастер (1646) 15 лет назад
красную шапку
jekerПрофи (887) 15 лет назад
эт какая?
Глюк Мыслитель (9297) Red Hat,но она платная.Поэтому или fedora,или cent os.
Ктулху Ктулху Профи (888) 15 лет назад
Если для дома то ИМХО лучший выбор Ubuntu
Пользователь удален Профи (735) 15 лет назад
Ну если ты геймер, то для тебя уиндоус виста будет лучшим решением.

Из линуксов подойдут юзерфрендли (ubuntu, opensuse, mandriva), только в них в виндовые игры не поиграешь, придется вайн ставить и директ икс на него прикручивать, и притом игры все равно подтормаживать будут. Софт виндовый под вайном работает в основном хорошо
Глюк Мыслитель (9297) 15 лет назад
Делай систему двойной загрузки. Линукс - для инета (качать, шарится - вирусов нема), винда для игр. А выбрать OpenSUSE 11.1(три кола). ZUPER!!!