Кто это был?

Eduards Vasiljevs Мастер (1554), закрыт 15 лет назад
В позапрошлом веке в Германии они служили барометрами.В банку с водой ставили небольшую лесенку,и чем выше они по ней взбирались,тем хуже ожидалась погода.
Лучший ответ
ira stepanova Гуру (2977) 15 лет назад
Налил в стеклянную банку воды, опустил туда дощечку с поперечными насечками, что-то вроде лесенки, — вот и готов лягушачий дом. Кормил маленькую попрыгунью кусочками сырого мяса, мотылем и личинками мучного хрущака. Летающих насекомых она сама добывала.
На добро добром отвечала лягушка, служила в моем доме синоптиком. О погоде и всяких изменениях в атмосфере наперед все предсказывала. Опустится на дно — дело ясное, вот-вот погода меняться начнет. Если вверх карабкается по лесенке, тут уж на хорошую погоду не рассчитываю. А уж коли лягушка резвится, барахтается на поверхности «водоема» — дело ясное: ни зонтик, ни плащ не понадобятся. Самое время рюкзак за плечи — и снова на рыбалку.