Ассоциации....а почему память - ассоциативна?

foreigner Просветленный (20999), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ANNICK Мудрец (10729) 14 лет назад
Тут одной корой не обойдешься ))) Белое вещество в большой степени состоит из ассоциативных (так и называются) волокон. Что с чем связано и как - уму непостижимо. Кстати, что такое память - пока тоже не определено/
Так что так: кажется, что думаешь, а куда белые волокна заведут, непонятно.
Вывод: лучше поменьше думать ;)
Источник: надумалось :)))
foreignerПросветленный (20999) 14 лет назад
Тогда получается, что наша память находится в черепной коробке?
Так что ли??
;))))
ANNICK Мудрец (10729) Да, и она там крепко сидит - не выбьешь ;)))
Остальные ответы
Barinova Tanya Высший разум (852328) 14 лет назад
Потому, что это один из способов "разархивирования" информации. Если бы не было ассоциаций, сколько времени у вас заняло бы, вспомнить, что 2х2=4