Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как вы относитесь к тому, что родители постоянно "напоминают" детям что они не оправдали их ожиданий?

Инга К Мастер (1450), закрыт 11 лет назад
и вообще обязательно ли ребенок должен воплотить в жизнь все мчты его родителей только потому что они так хотят?
Лучший ответ
Лариса Мастер (2106) 11 лет назад
Что должен ребёнок в отношении родителей-это не бросать в старости или в болезни. А воплощать в жизнь он должен СВОИ мечты.
Остальные ответы
Mistress Angel Мастер (1745) 11 лет назад
плохо... это мне очень не нравится... хотя, меня редко в этом упрекают
Обаяние ШармоМ Оракул (88024) 11 лет назад
Отношусь отрицательно, так ты и вправду замуж никогда не выйдешь ((((((((
Инга КМастер (1450) 11 лет назад
:))))
я пока и не собираюсь
Леена Гуру (3522) 11 лет назад
рано или поздно бедные дети пошлют их куда подальше, и будут абсолютно правы
Антонина Derewshikova Просветленный (29484) 11 лет назад
Отрицательно, так вот и развивают всякие комплексы. Как всегда!)))
Изольда Штольцман Просветленный (48190) 11 лет назад
Ожидания родителей - это их проблемы. Ребенок сам личность, у него могут быть свои желания, и свои ожидания. Скажите родителям, что амбициозные планы им надо было строить в отношении себя, а не других людей, деже если это их дети.
Фаина Оракул (68155) 11 лет назад
Дети не ответственны за мечты родителей. Важнее счастье и благополучие детей. И пусть не оправдали, лишьбы не разочаровывали и не позорили...
Кристина Сер Мастер (1418) 11 лет назад
конечно дети активно сопротивляются этому родительскому ожиданию.. . а вот когда у нас появятся свои дети, тогда мы сможем понять наших родителей. дело не в ожидании, а как мы, дети, можем аргументировать наши поступки своим беспокоящимся родителям. когда наши родители увидят, что мы вполне счастливы той жизнью, которой живем, тогда они смогут успокоиться...
Алена Барченко Просветленный (23916) 11 лет назад
Родители должны соображать, что воспитывают таким образом в своем чаде чувство вины, которое ему будет мешать по жизни. Потом, у родителей свои цели и желания, у чада могут координально отличаться. Надо подсказывать, направлять, чтоб дитя делало меньше ошибок, но не упрекать.
Елена Быкова Просветленный (22220) 11 лет назад
Я отношусь к этому отрицательно. У каждого своя жизнь.
Тамара Некрасова Мудрец (18627) 11 лет назад
Плохо к этому отношусь. Своим детям советом не давала, а просто говорила много с ними и часто, а они сами решали, а их у меня пятеро взрослых и уже состоявшихся людей. Я ими горда!!!
Happy Просветленный (32374) 11 лет назад
у меня золотые родители самые лучшие на свете .на вторую часть вопроса отвечу что главное чтоб ребенок сам имел мечту и воплатил ее в жизнь хоть попробовал а родители всегда подскажут и поддержат
Светлана Гуру (3788) 11 лет назад
очень странные родители, они ведь не куклу в магазине купили, чтобы она их ожидания оправдала
Arisha Просветленный (34577) 11 лет назад
Слава богу от своих родителей такого не слышала. Наоборот. Они вполне довольны мной. Такой какой стала.
БАГИ Оракул (69979) 11 лет назад
не обращайте внимания, много есть таких родителей: детки не успели родиться, а родители уже загодя, всё для него решили.... забывая, что у наших детей-есть свои желания.... и это их жизнь (наших детей)
Ольга Башлыкова Профи (895) 11 лет назад
Очень отрицательно. Пусть родители вспомнят себя- а они оправдали желания своих родителей? Чтобы чувствовать себя полноценым человеком, нужно идти по своему пути.
Белый Клык Гуру (4983) 11 лет назад
как к глупости и бестактности, т. е. отрицательно. хотя мне легко говорить - я сама толко ребенок, а не мама.
конечно, ребенок не должен воплощать мечты родителей, у него свой путь. хотя ничего не ждать того, в кого вложено столько души, наверное, сложно...
MARI ~ Искусственный Интеллект (659857) 11 лет назад
глупо. деток нам даруют для СЧАСТЬЯ
будь счастлив) вот и весь девиз))
Похожие вопросы
Также спрашивают