Что делать? антивирус не работает? Полно вирусов!

Людмила Гуру (3215), закрыт 15 лет назад
Вчера вирус "съел" почему-то мой антивирусник нод32, потом попросилась активация виндовса, сегодня ничего уже не просят, а антивирус не работает. Пытались заново загрузить разные виды антивирусников, но ничего не работает. Сейчас попыталась поставить пробную версию Касперского, но он не ставит, т. к. пишет, что осталась еще на моем компе avast 4.0, но везде и всюду поисковиком проискала, ничего нет. Что подскажете в данной ситуации.
Дополнен 15 лет назад
Сейчас записала доктора веба он нашел: \windows\system32\actmovieu.exe Стоит ли после этого пеустановить виндовс?
Лучший ответ
Ктулху Ктулху Профи (888) 15 лет назад
Скачай Dr.Web LiveCD
www.freedrweb.com/livecd/
Запиши на диск и проверь систему.
ЛюдмилаГуру (3215) 15 лет назад
а он поможет?
Ктулху Ктулху Профи (888) если вирус найдет то удалит
Остальные ответы
Алекс Лёва Гуру (4287) 15 лет назад
поищи в программ фаилах в локальном диске "С" поставь антивирь "аваст" вот те ссылка на саит esetnod.net.ru
ЛюдмилаГуру (3215) 15 лет назад
аваст не работает почему-то
Alex Has Гуру (3172) 15 лет назад
я в таком случае - 1. переношу все нужные файлы на другой винт, отцпеляю от компа - иду проверяю ото винт с инфой на вирусы - далее форматирую все, что хоть отчасти напоминает вирус и ставлю новую винду) ) процесс часа на два - но реально выручит) )
2. найти все скрыте папки - отобразить и долго искать поврежденные файлы или сам вирус, есть доктор веб одноразовый - попробуй его скачать и сразу он проверит без установки.
Андрей Мудрец (16590) 15 лет назад
если повторная установка Винды трудностей не предоставляет, но установи заново. В противном случае почисти реестр от аваста, потом ставь Каспера
ЛюдмилаГуру (3215) 15 лет назад
а как почистить реестр от авасты, ее нигде не нахожу?
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) 15 лет назад
1 - пройдитесь по системе CCleaner'ом - почистите весь хлам их временных папок.. .
2 - Используем для лечения live cd
касперского - или Dr.Web - http://files.mail.ru/1VOSJ3

разархивировав - записываем на болванку 200 мб, загружаемся с них, производим обновление баз (сетевая карта подхватывается автоматически) и производим проверку компьютера
inkognito--- Ученик (95) 15 лет назад
Переустанавливать винду
Альф Мудрец (15452) 15 лет назад
Обратитесь на www.virusinfo.ru в раздел "помогите"
или переустановите Операционку
дядяФедя Мыслитель (8835) 15 лет назад
Поставь Авиру, Ccleaner и Advanced SystemCare. Можешь иногда проверят на вредноносные программы = windows-kb890830-v2.8
Олег Табачков Мыслитель (8949) 15 лет назад
сколько тупых советов, стукни в агент помогу
ЛюдмилаГуру (3215) 15 лет назад
советов очень много, впринципе я уже полечила, обнаружилось 13 вирусов, причем все разные. Осталось винд. переустановить. Спасибо за помощь.