Вопрос для опытных рыбаков.

Сергей Карамышев Знаток (386), закрыт 15 лет назад
Как правильно выбрать качественный спининг? Из какого он должен быть материала, длинна, для ловли щуки,судака, жереха? Что лучше - леска или плетёная нить?
Лучший ответ
gosha Гений (56175) 15 лет назад
хороший спининг это хорошо, но гланое катушка. на катушки не экономте.
спининг мотря для чего? Если на крупняк идете то не надо шиковать, ломаются одинаково что за 30000тр что за 500 руб. А вот если покидать, да еще на "меткость" тогда выбирайте хороший. И берете всегда несколько, с разными тестами.
Для первого раза возьмите один с тестом 4-12, один 10-30 и один 40-60 или 50 -100
Рекомендую ставить сразу плетенку, как то надежней.
Остальные ответы
Алекс Сурдинов Ученик (148) 15 лет назад
Спиннинг лучше из углепластика чем дороже тем лучше, естественно известных фирм, смотря для какой ловли, с лодки- достаточно 2.6м, с берега-от 2.6 до 3.10м Конечно плетеная нить
Дмитрий Глушков Знаток (457) 15 лет назад
Самый универсальный 2,7 метра. Пока нет опыта, лучше леска. Поначалу лучше взятьШимано или Дайва. Для пробы рекомендую недорогие модели (до 2,5 т. р. ) с тестом 10-30гр. (опятьже самый универсальный тест).