сколько пресных озер в крыму м где

Павел Лапчинский Ученик (118), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
РАМА Профи (579) 15 лет назад
1. Бакальское озеро.
2. Донузлав.
3. Панское.
4. Сасык.
5.Джарылгач.
6. Такие озера в Крыму называют сивашами. К ним относится знаменитое своими целебными грязями Сакское озеро.

7. 8. Но есть озера с соленой водой — Кизилташский, Витязевский лиманы.

Бакальское озеро, как и другие лиманы Северо-запада и Запада Крыма.
От Бакала через 40 км обрывистого берега море у села Межводное опять радует нас мелководной теплой бухтой (называется она Ярылгачская) в обрамлении двух песчаных пересыпей, отделяющих от нее озера Панское, или Сасык, и Джарылгач.

Соленое озеро Чокрак (в переводе с тюркского - "родник") расположено недалеко от поселка Курортное на Керченском полуострове на побережье Азовского моря.