покрасила яйца, как то странно они покрасились!(+)

не БЕДА:)))))))))) Мудрец (11229), закрыт 15 лет назад
красила в луковой шелухе, покрасились не полностью, окрас как у перепелинных яиц, только в бурые пятнышки, почему так получилось?
Лучший ответ
Василиса Гуру (2959) 15 лет назад
такое бывает, когда попадаются яйца с птицефабрики чем-то обработанные до белизны, их дома сколько не мой, все равно будут неравномерно окрашиваться.
Остальные ответы
Алексей Просветленный (49478) 15 лет назад
может обрабатывали их чем :)
Born Blond Просветленный (34146) 15 лет назад
Видимо, Вы красили яйца вместе с шелухой, в одной посуде. А надо - сперва долго варить шелуху, потом процедить и охладить этот отвар и уже только в этом отваре варить яйца.
не БЕДА:))))))))))Мудрец (11229) 15 лет назад
я каждый год вместе с шелухой варю и никогда такого небыло.
Born Blond Просветленный (34146) Тогда, может, Вы их не мыли перед варкой? Мы красим именно так, как я написала, и всегда в чистом виде. Получается ровненькая окраска.
Михаил Гуру (2765) 15 лет назад
краска жидкая получилась наверно-плохо пристает
karmen Мыслитель (6782) 15 лет назад
может из-за качества яиц?
а мы в этом году вообще купили термонакейки - вытаскиваешь только что сварившиеся яйца и приглаживаешь эти наклейки. такие яйца здоровские получаются, как хохломой раписаны)
Неизвестно Искусственный Интеллект (102109) 15 лет назад
Хоть как-то покрасились... Думаю, можно перекрасить, если больше добавить шелухи..
sven n Мастер (2022) 15 лет назад
что ж, бывает.. . надо было сначала помыть яйца в теплой воде с содой. тряпочкой.